Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 15:56, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Временная регистрация.

Добрый день.
Прошу помощи от  великого и могучего форума.
Ситуация в следующем. Моя кума сдает квартиру семье из трех человек, мама, папа, ребенок. Мама просит сделать временную регитрацию, типа в поликлинику сходить не могут. Врет, Но не в этом дело.
Вопрос в том, если моя кумушка сделает регистрацию маме и ребенку, на какую сумму вырастет коммунальный платеж, счетчики на воду стоят. Ни я, ни она сегодня в ЖЭК попасть не можем. Мамашка ее просто допекает.
И почему нужно разрешение от папы на временную регистрацию?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ленка- пенка
при временной регистрации ничего не увеличится.
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Я слышала, что увеличивается. А зачем разрешение от папы?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
счета не увеличиваются.
И, да, отец должен знать и давать согласие на регистрацию своего же ребенка
Пожаловаться
Спасибо, разъяснили ситуевину.
Пожаловаться
ленка- пенка
вы слышали? а взять телефон и позвонить в ЖЭК не можете? я этот вопрос изучала, т.к. нужна была временная регистрация для ребенка , чтобы в школу пойти.но у нас народ дремучий, им сразу предствалялось, что я их квартиру оттяпаю.временная регистрация не увеличивает коммунальные платежи, потому,что человек остается постоянно зарегистрированным где-то в другом месте и там платит.
разрешение папы не знаю для чего нужно.у нас требовалось только присутствие собственника жилья с документами и одного из родителей с документами
Пожаловаться
Был  бы телефон, давно позвонила бы. Тот номер который есть, молчит.Трубку ни кто не берет.
Пожаловаться
Разницу, между временной и постоянной регистрацией, лично я понимаю. Но ни когда ни кому временную не делала. И этим вопросом не занималась. Позвонив своей знакомой, которая сама в положении снимающей жилья, узнала, что за 3-х она платит в месяц 4,5 т.р., за ВРЕМЕННУЮ регистрацию. Поэтому и обратилась сюда.
Пожаловаться
ленка- пенка
да, не все понимают что значит временная. ваша знакомая может имела ввиду,что она временно их зарегистрировала)) 
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Хотела сделать временную регистрацию, пошли в ЖЭС, там, ничего толком не посмотрев, сказали, что нельзя. ОК. Через 3 года пошли снова, и... можно, оказывается, и временную, и постоянную. Клуши, о в ц ы, бараны и т.п. сброд там сидит, именно сидит, а не работает. Лень им дочитать до конца и вникнуть в суть дела, проще же отмахнуться! А Вы про "позвоните", они тет-а-тет ничего не хотят сделать, а уж, по телефону...
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
Племянницу временно регистрировала, платеж не увеличился от количества проживающих, разрешения при временной регистации тоже от папы не просили ......Москва
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
увеличиваются. мне подруга делала у себя, я больше 1 тыс в месяц платила . была однушка.
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
подруга в москве живет? она гражданка РФ?
Пожаловаться
Александр Муковнин
При временной регистрации, даже при наличии всех счетчиков, увеличивается коммуналка  на вывоз мусора. Он рассчитывается подушно. При отсутствии счётчика на газ, подушно добавляется на использование приготовительной печки и водогрейной колонки. В данной квартире, как я понял, есть только счётчик на воду ну и конечно на электричество.
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
Сообщение от Александр Муковнин, 20 ноября 2014 года в 17:00
При временной регистрации, даже при наличии всех счетчиков, увеличивается коммуналка  на вывоз мусора. Он рассчитывается подушно. При отсутствии счётчика на газ, подушно добавляется на использование приготовительной печки и водогрейной колонки. В данной квартире, как я понял, есть только счётчик на воду ну и конечно на электричество.
ни на что не увеличиваеся если стоят счетчики.я в подмосковье живу сколько платила столько и плачу а на вывез мусора у нас с квадратуры считают.
Пожаловаться
Александр Муковнин
У нас, в Краснодаре. вывоз мусора оплачивается с человека. Значит автору нужно уточнить как в их регионе.
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
так автор в московской области.единственно за газ увеличат на 54 руб с человека.
Пожаловаться
Fenix
Без временной регистрации сейчас реально могут лесом послать и не прикрепить. Насчет счетчиков - просто пусть сами оплачивают, делов то. 

Пожаловаться
Если есть полис ОМС то нет.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
в детской поликлинике требуют.
как и в любой.
Вы поймите, что с прлисом Вам окажут первую помощь,а для наблюдения надо прикрепиться.
А для этого регистрацию хоть временную
Пожаловаться
Понятно.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
не обязательно. у меня не требуют
Пожаловаться
балерина
нет, для наблюдения регистрация не нужна!!! Мы прописаны в Калуж обл, живем в Московс обл, ребенок на учете у 3!!! врачей. Ни какой регистрации не имеют право требовать, даже при направлении в областные больницы. По поводу увеличения в платежках - не увеличится сумма.
Пожаловаться
Сообщение от балерина, 20 ноября 2014 года в 16:07
нет, для наблюдения регистрация не нужна!!! Мы прописаны в Калуж обл, живем в Московс обл, ребенок на учете у 3!!! врачей. Ни какой регистрации не имеют право требовать, даже при направлении в областные больницы. По поводу увеличения в платежках - не увеличится сумма.

Вот и они из Брянской, а мы Подмосковье.
Спасибо
Пожаловаться
балерина
Регистрацию могут просить в д.саду, в школе, в поликлинике - ели выделяют путевку в санаторий либо для признания ребенка инвалидом (если он серьезно болен, как в нашем случае). Мы один раз спросили по поводу регистрации, хозяйка вроде сказала подымаю, а потом все сошло на так... Ну и мы не настаиваем, живем уже 5 лет))) Хорошая женщина, иногда помогаю ей в поисках чего-нибудь в интернете)))
Пожаловаться
Mariya
У нас ни чего не требовали. В страховой сказала место жительства и прикрепили по этому адресу. Подруга прописана в одном районе - прикреплена в другом. Так же в страховой сказала и все.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас