Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2014, 10:37, Форум, Наши дети, Юридическая информация

временная регистрация

Здраствуйте можно поинтересоваться, что будет если собственник отменит временную регистрацию? реристрация нужна была для департамента в садик- в сад на очередь встали. понадобиться мне еще эта регистрация или они ее смотрят один раз? какие последствия отмены этой временной регистрации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Malinka Malinka, 2 ребенка
Смотря где вы проживаете.. Мы живём в Нижнем-Новгороде. Ходила в Роно спрашивала,нужна ли временная регистрация , моя или ребёнка. Мне ответили нет не обязательно,достаточно адреса по которому вы проживаете ,фактически. Но я на всякий случай делала на год,сейчас подали документы ещё на 2 года продлить.

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
если отменит - значит, вы нелегал со всеми вытекающими из этого последствиями. И в садике регистрацию, думаю, смотреть будут. она ж дается на определенный срок, мало ли, вдруг не продлят.

Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
А зачем отменять временную регистрацию?...За человека всё-равно не платится в квитанции за коммунальные услуги..При этом зарегистрировавшийся по временному договору не имеет прав на квартиру никаких...А вот как Вы будете без регистрации вообще-это вопрос..Где -то , хоть и временно- должны всё равно зарегистрированны быть..
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
платится, если нет счетчиков.
Пожаловаться
Я за справедливость
Даже если есть счетчики - платится. Я включена во все квитанции по оплате комм.услуг)))
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Платится еще как(Во всяком случае в СПб точно,квартплаты вырастает
Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
Да да , платиться и еще как!!
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Уже не первый раз читаю о необходимости регистрации в том регионе, где ребенок будет посещать д/с и недоумеваю.
Сын без проблем идет в садик в Питере, имея постоянную регистрацию в Мск...
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
а в нашем нужна временная регистрация, даже если вы гражданин РФ, и каждый год проверяют. СПб.
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Это незаконное требование.
Видимо, родители плохо знают свои права, и им проще сделать временную регистрацию, чем ругаться и что-то доказывать.
У меня с садом все прошло очень гладко, а вот в поликлинике (при прикреплении) нервов потрепали будь здоров - требовали и регистрацию, и обмен полиса. Я отказалась. Звонки из Минздрава и страховой очень быстро расставили все по своим местам.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Место в садик может и дадут, но при подаче документов  в сам садик обнаружится отсутствие регистрации и вам откажут...
Пожаловаться
мария куленок, 1 ребенок
дело просто в человеке которому денег все мало. она сделала мне регистрацию на год, все как полагается бумагу мне дали о том что я зарегистрирована по этому адресу в департамент я сходила поставила на очередь ребенка ( в департаменте обязательно эта регист.нужна без нее даже слушать не будут)  а хозяйка сейчас звонит и говорит что денег как то маловато ( хотя договаривались на ту сумму которую я отдала ей ) и просит еще если не дам деньги то она отменит эту регистрацию. вот и вопрос что делать если она ее отменит?!
Пожаловаться
Александр Муковнин
Регистрация за деньги - уголовно наказуемое преступление. Будет вы....ся пригрозите подачей заявления в органы. Но продлевать её Вам, в этом случае, она точно не будет. А может и побоится Вашего заявления и согласится продлить. 
Пожаловаться
мария куленок, 1 ребенок
Сообщение от Александр Муковнин, 20 сентября 2014 года в 12:17
Регистрация за деньги - уголовно наказуемое преступление. Будет вы....ся пригрозите подачей заявления в органы. Но продлевать её Вам, в этом случае, она точно не будет. А может и побоится Вашего заявления и согласится продлить. 
мы на словах договаривались о плате за регистрацию. да и мне самой бегать по органам не хочется . просто интересно в саду то мне что скажут когда место дадут - предъявите нам справку мы проверим... 
Пожаловаться
а что за деньги вы ей вообще заплотили?платили бы за себя раз в месяц то что нагорает и все
Пожаловаться
мария куленок, 1 ребенок
Сообщение от ♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 6 октября 2014 года в 23:00
а что за деньги вы ей вообще заплотили?платили бы за себя раз в месяц то что нагора
мы договаривались что один раз встретимся и все- а после всего уже сделанного она через две недели позвонила и сказала что денег мало хочет еще и не по месячно оплачивать а большую сумму и сразу.
Пожаловаться
Ну это конечно пипец , вам надо было составить какой нибудь договор письменный , чисто между собой хотя бы...Если вы в Москве , то регистрация здесь всегда нужна для сада , они часто проверяют...Так что ищите либо другое место , для регистрации либо платите денег или договоритесь как то
Пожаловаться
мария куленок, 1 ребенок
Сообщение от ♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 7 октября 2014 года в 10:00
Ну это конечно пипец , вам надо было составить какой нибудь договор письменный , чисто между собой хотя бы...Если вы в Москве , то регистрация здесь всегда нужна для сада , они часто проверяют...Так что ищите либо другое место , для регистрации либо платите денег или договоритесь как то
ну это я уже поняла. просто ситуаций много разных. и как то я всегда доверяла людям. но опытом научена. просто не приятно и деньги отдала и не мало. и за ребенка обидно что в сад не попадет. 
хотя на очередь встали - но если они проверять станут... блин.  
Пожаловаться
Ну да , будут ,вы В Москве?.просто там надо приходить переодически подтверждать регистрацию , и потом когда вас возьмут в сад надо будет опять же все документы приносить показывать.Просто если вас с учета снимет , саму регистрацию вам надо будет отдать.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я ставила дочь на очередь в сад через госуслуги вообще. Никаких регистраций не спрашивали. Надо было самим указать район и приоритетные сады.
Я вообще справку о регистрации по месту жительства только для молочной кухни приносила. Больше нигде не спрашивали.
А у сына - ему 5 лет, и на кухню не просили справку о прописке, и вообще нигде не просили.
У нас вообще-то свобода перемещения)
Пожаловаться
Колючка
Регистрацию (если временная) в начале каждого учебного года в садик просят принести (покрайне мере так в садах, где я работала).
Пожаловаться
мария куленок, 1 ребенок
то есть один раз в год ? я живу в Подмосковье. и тут нужна эта регистрация. 
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
я когда ставила дочь на очередь в сад,у нее вообще еще никакой регистрации не было)Потом все только с моих слов-я ни разу нигде не показывала ее бумажку с регистрацией(Спб)
Пожаловаться
мария куленок, 1 ребенок
Сообщение от ***Lucky***, 20 сентября 2014 года в 11:11
я когда ставила дочь на очередь в сад,у нее вообще еще никакой регистрации не было)Потом все только с моих слов-я ни разу нигде не показывала ее бумажку с регистрациейвот 
вот вам везет а тут она нужна. и не просто регистрация а именно в этом городе где проживаю и где ребенок будет в сад ходить.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Почитайте законы,у юристов спросите-законно ли это!У нас на работе одной (гос.учреждение) требовали постоянную прописку(если не было,то оформляли только по трудовому логовору на год),так вот одно девочке так отказали.Она пошла к юристу на консультацию,тот сказал,что это требование не правомерно для граждан РФ
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас