Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2015, 13:47, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Временная прописка

Девчонки подскажите пожалуйста, кто в курсе... В этом году ребенок идет в школу, та школа которая у нас по прописке (допустим №1), нас не устраивает, а куда мы хотим (допустим №2) пока заявления не принимают от тех кто не по прописке... В школе №2 осталось 4 места, хотя обычная общеобразовательная школа (что же тогда в гимназиях творится?)... В общем суть в том, что у нас две квартиры, и если мы временно перепишемся на вторую, то мы попадаем в  школу №2 по прописке уже... Но, звонила паспортисту, сказали проблем нет, все это делается в течении 1 недели, НО нужно согласие отца... Что правда? А если мы с ним сейчас никак не общаемся совсем??? Как быть то? Или уже не прыгать и ждать, когда в нашу школу будут принимать заявления от тех, кто не по прописке?

Пы.Сы. Извиняюсь тему не знала куда поместить...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Я верменную делала ребенку. но в друом городе. На временную регистрацию у меня не спрашивали разрешение отца.

Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Блин, так мы и на той и надругой квартире собственниками являемся, в чем прикол при таких раскладах разрешение отца?! Ээээх блин...
Пожаловаться
Вот засада..мне в МСК лететь регистрировать ребенка..так я хотела одна без мужа..а оказывается без него мне недадут ее зарегиститровать.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Вроде как пишут, что это только у нас так, и что закона такого нет, поеду разбираться:):):)
Пожаловаться
Удачи...а я рисковать не буду) Малая родится все вместе полетим в МСК))
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Спасибо, у меня пока вариантов нет, попробую пробиться так :):):)
Пожаловаться
Svetlana Bo
Можно взять от папы нотариально заверянное заявление, что он не возражает против прописки ребенка по этому адресу.
Пожаловаться
Ой, спасибо большоей не знала))
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
ничего не понятно у вас.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Простите, сумбурно получилось
Пожаловаться
ребенок может быть прописан с одним из родителей. хоть с отцом,хоть с матерью. и никаких согласий не требуется. но в паспортных столах всегда подстраховываются. по закону ничего такого не надо.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Фуууф, т.е. можно все равно идти и доказывать свое?
Пожаловаться
ребенок сейчас прописан с вами? в квартире №2 кто прописан из родителей ребенка? или вы будете вместе с ребенком прописываться? какие недовольства могут быть у паспортистки вообще,если вы будете прописываться там вместе с ребенком?
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Не знаю, дети прописаны со мной на квартире №1, хотим на квартиру №2... Обе квартиры в моей собственности, отец детей к этим квартирам отношения никакого не имеет... Вот и я не поняла, зачем тогда отец? Хотя когда я детей к себе прописывала, подпись отца требовали...
Пожаловаться
Svetlana Bo
Если паспортистки будут возражать против прописки, то идите на прием к начальнику паспортного стола.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Спасибо, сегодня попробую с документами о собственности на квартиру №2 с директором школы переговорить, ну а если не получится, тогда только так, как Вы говорите :)
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Анюта, а согласие твоего отца? Он собственник?
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Привет, Аленочка!!!! Согласие отца детей...
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:shock::shock::shock::shock:Аня, я чет то не поняла. Ты чего со Славкой разбежалась?
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Ага
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:shock::shock::shock::(Елки.............Да как же так то?????????
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Спокойно, все хорошо!!! Без него я счастлива - буду... Пока тяжело, но переживем!!!
Меньше руки распускать будет
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:shock::angry: Вот гад.
Ты держись самое главное!!!!
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Держусь, в выходные накрывало, но не буду давать себе грустить!!!!
У тебя Лешка приехал?
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Блин, как я тебя понимаю((((
Приехал))))) Балдею))) Друга еще привозил( на пару дней) в гости, с хохляндиии. Такой парень- душка:up:. Вчера ночью улетел домой. Сегодня, дома все моем. У черепах, фильтр накрылся, так что драим аквас.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас