Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2015, 13:55, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Возврат товара

Всем добрый день) Девчоночки, а позвольте отвлечь вас на секундочку своей проблемкой. Купила я два месяца назад джинсы в мустанге (частенько беру там и себе и мужу всегда качество устраивало). С месяц они у меня наверное на полке пролежали, потом начала носить, а они прям на глазах начали расползаться((( Пожаловалась родственнице (работает Управляющей магазина Глория Джинс), она мне сказала, что по закону я имею на возврат товара 90 дней. Рылась вроде в инете, а ничего такого не нашла. Родственница тоже не может сказать конкретную статью ... 
                В общем подскажите бред это, или я действительно чего-то не знаю) Просто очень жалко 4 тыс. просто так выкинутых:angry:
                Заранее спасибо за потраченное на меня время :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маша, 1 ребенок
я только по 14 дней знаю - в течение 14 дней можете товар вернуть
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Про это и я знаю)
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
позвоните в отдел по защите прав потребителей вашего города,
они скажут конкретно и статью и сроки возврата,
я так вернула сумку по истечении 2х месяцев из-за брака,
приняли безо всякого и деньги отдали:up:
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
если товар не подошел, а тут явно качество . Поэтому обращаетесь в магазин с заявлением на экспертизу. Либо производитель виноват, либо ваша ж..не влезла. 
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
на сколько я знаю по качеству товара тоже 2 недели (это же одежда а не техника, например), подружка так купила ботиночки, походила и они расклеиваться начали, пришла сдавать назад у нее принимать не хотели, говорят вчера гарантия истекла (14 дней), так она их добила тем, что на чеке время было пробито - у нее еще 30 мин времени до окончания 2 недель оставалось))))
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
вы неверно знаете свои права. "Закон о защите прав потребителя" - там все изложено. Если товар с браком - возврат может быть сделан в течение даже года. За исключением перечня товара. 
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Маша, 26 января 2015 года в 14:02
на сколько я знаю по качеству товара тоже 2 недели (это же одежда а не техника, например), подружка так купила ботиночки, походила и они расклеиваться начали, пришла сдавать назад у нее принимать не хотели, говорят вчера гарантия истекла (14 дней), так она их добила тем, что на чеке время было пробито - у нее еще 30 мин времени до окончания 2 недель оставалось))))
нее, на обувь всегда 30 дней по качеству 
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Да влезло вроде все хорошо, еще и место осталось)
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
вам надо обратиться в магазин с письменной претензией. Магазин может сразу вернуть вам деньги или заменить на другой товар, а может провести экспертизу товара. Экспертиза делается за счет продавца. Если виновник вы- возмещаете экспертизу. Ну и ждете результата. Все. Сейчас магазины урегулируют отношения не доводя дело до суда, не выгодно.  Я вернула сапоги через 2 месяца - отошла подошва -виновник производитель. Деньги вернули.
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Спасибо за ответ. 
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
2 недели по чеку,и потом вы же их носили.....
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
странно что управляющая магазином не может найти такой пункт, если он есть..
обычно у них в папочках должны быть такие ссылки 

Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Вот и мне странно... Но она так уверенно мне это говорила, что я прям вся засомневалась :)
Пожаловаться
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Это я вчера читала, спасибо.
Пожаловаться
http://www.advocatshmelev.narod.ru/zasch...,,

тут я вижу 14 дней
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
Слушайте, а может она имела в виду про сезонный товар, купленный не в сезон? Например, пуховик купили 1 июля, а вернуть можете в течение 90 дней... или 14 дней гарантии начинаются через 90 от покупки.... Очень смутно что-то такое в голове всплывает, может меня кто поправит.  
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Не думаю. Я ей вроде ситуацию объяснила... 
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
Самой возвращать не приходилось, но здесь кто-то из девочек писал, именно про 90 дней, а что к чему там было... не помню :(
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Сочувствую Вам. 4 тыс. на ветер практически. 

Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Ага( Так радовалась покупке, а особенно возврату к добеременному 26 размеру:)
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
В Роспотребнадзор позвоните, а потом нам расскажете))) А по факту скорее всего придется сдавать за свой счет на независимую экспертизу. Если подтвердят, что это брак, сможете подать претензию и потребовать возврата денег.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Если они расползлись, возвращайте их как брак, там время 14 днями не ограничено. Единственное, наверное придется делать экспертизу за свой счет, но если в ней будет указано, что это был действительно брак, деньги за джинсы и за экспертизу вам вернут.
Попробуйте сначала просто подойти с джинсами и с чеком в магазин, крупные магазины, если брак очевиден, отдадут деньги сразу:  им такая реклама не нужна.
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Спасибо. В выходные поедем, подойду обязательно, просто хотелось сначала немного подготовиться к разговору. Чек уже нашла.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
тоже так считаю, ...единственное про 90 дней не слышала никогда, 14 дней от покупки, если есть чек и товар с бирками...если срок вышел , можно сделать экпертизу, но лучше сначала уточните в Роспотребнадзоре, чтоб деньги зря не выкидывать, если что...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас