Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 мая 2013, 15:28, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вот как-то так....

Здравствуйте! Такая ситуация....Есть муж и жена. Строится дом. Он оформлен на мужа. Все чеки по строительству у него. НО! Финансировал строительство полностью отец жены. 
Вопрос: Может ли отец жены через суд забрать себе этот дом? Сказав в суде, что я давал им деньги, есть свидетели (строители).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Скорее да, чем нет
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
думаю что нет...

Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
я тоже думаю что нет, чеков унего и расписок ведь нет, что он деньги передавал
Пожаловаться
Я
вряд ли
Пожаловаться
Виктория
Нет,
я тоже могу сказать что давала,
без бумажки т.е.расписки суд его пошлет!
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
один из моих отчимов отжал таким образом у моей матери дачу
но он был хитрее
все чеки по строительству он выписывал на свою мать!
и не важно, что строительство велось на деньги моего деда
Пожаловаться
Klipsa, 1 ребенок
Практически не реально.
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Ну если найти ооооооооооооч хорошего адвоката, который докажет что муж не имел и не мог иметь таких доходов.... то есть надежда.... в вообще раньше думать надо было.... 

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
то есть надежда - пополам.
Пожаловаться
Я
он давал, о муж потом возвращал.
Пожаловаться
-, 2 ребенка
думаю тут играют роль платежные документы нежели слова строителей
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
+++++ именно
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Можно еще подсуетиться и задним числом сделать расписки... Если дочь их подпишет... Ну это так - фантазии))))))

Пожаловаться
Я
а половины не хватит?
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
они муж и жена. По закону половина жены. 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Вы  такая  наивная .  Купили  квартиру   ,  отец     дал  деньги ,  квартира  оформлена  на  мужа ,
 кто  хозяин ?  -  Конечно  Ваш   муж !
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Мальдива , 11 мая 2013 года в 15:46
Вы  такая  наивная .  Купили  квартиру ,  отец   дал  деньги ,  квартира  оформлена  на  мужа ,
 кто  хозяин ?  -  Конечно  Ваш муж !
Пока не начнется делёж. Тогда по суду хозяев(собственников) двое: муж и жена.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Мдя...  точно !))))
Пожаловаться
Scorpius, 1 ребенок
Не сможет. Если бы у отца сохранились квитанции на все стройматериалы на ЕГО имя, то да, шансы есть. А, если все квитанции на Вашего мужа, то свидетели-строители вряд ли помогу.
Проконсультируйтесь у адвоката.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Без бумажки-ты какашка:) пришел в суд, сказал и все ему поверили на слово, что именно так и было:) нет, конечно...

Пожаловаться
Люси
Нет не может.Если бы он проводил оплату через банк и собирал чеки,то тогда мог бы наверное.А так точно нет
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Если брак официальный, а брачного договора/контракта нет - дом является совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов он оформлен. Доказать, что полностью финансировал строительство тесть - практически невозможно, если только дочь не занимала у папы деньги на это строительство (официально, заключив договор займа). 
Пожаловаться
Екатерина
Заключение договора найма не требует никакой регистрации и заключается в простой письменной форме. То есть по сути жена может с папой заключить такой договор и сейчас. Но вот не факт, что прокатит. Хотя такой вариант, куда более вселяет надежду, чем свидетельство строителей.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Екатерина, 11 мая 2013 года в 16:12
Заключение договора найма не требует никакой регистрации и заключается в простой письменной форме. То есть по сути жена может с папой заключить такой договор и сейчас. Но вот не факт, что прокатит. Хотя такой вариант, куда более вселяет надежду, чем свидетельство строителей.
Вы абсолютно правы: договор заключается в простой письменной форме и т.д., и, на мой взгляд, такой договор - единственный шанс доказать, что финансировал все строительство дома - именно тесть, а не зять. 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Все документы у мужа. Думаю, отобрать дом практически невозможно.Но, дом построен в браке, значит принадлежит и мужу, и жене.Половина дома по-любому будет у жены.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас