Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 марта 2013, 18:19, Наши дети, Юридическая информация

вот и что делать?

Не знаю, получится ли написать в двух словах.
В общем, ситуация такая. Семья мужа - имеет много подводных камней. Бабушка родила в первом браке 2 сыновей, но муж ушёл (причину не знаю), она вышла замуж во 2 раз, родила дочь. А сыновей отдала в интернат. Происходило все это в Молдавии. Потом она с новой семьёй уехала в Россию, а младший сын познакомился с молдаванкой, женился, стали рождаться дети, мой муж, через 2 года и 5 лет его братья. Работы там особой нет, отец стал выпивать, ну и стал алкоголиком. Тихим, но все равно. Тут у матери (бабушки то бишь) проснулись материнские инстинкты, она стала звать сына с семьёй в Россию, мол, здесь будет у них все. Отдельно надо сказать, что по выходу на пенсию, бабушка с дедушкой переехали из провинциального городка (своя квартира улучшенной планировки) в дом в запущенной деревне, точнее, не в дом, а в дом на 4 семьи - это 2 маленьких комнатенки, кухонка, все удобства на улице. Это про условия жизни. Ну так вот, приехала семья из 5 человек, где все дети ещё маленькие. Как они жили, мне муж до сих пор рассказать толком не может. Ему, как ребёнку, конечно, казалось, что все хорошо, но на самом деле... Отец образования никакого толком не получил, основной доход - строительство, но там много обмана, а денег мало. Мать работала в разных ларьках, магазинах, рынках. Естественно, проблема пьянства у отца не ушла, а только усилилась. Мать не пила, наоборот, вытаскивала своего муженька. Дедушка с бабушкой принимали сына и его детей в доме, а вот сноха так и осталась молдованкой с молдавской пропиской. В далёком 1998 году отец потерял свой паспорт, а вот восстанавливать у него все руки не доходили. 
Дети подросли и все проблемы взрослых стали касаться и их. Мой муж закончил школу, 9 классов, колледж, а вот дальше учиться уже не мог. И денег не было, и возможности, т.к. паспорт молдавский. Устроился на работу, через какое-то время встретил меня. И это был толчок для получения российского гражданства. В этом ему очень помогала моя семья. Но не в этом дело. Конечно, российское гражданство даёт больше возможностей. Уж не помню точно кому, но понадобились документы отца. И вот вся семья уехала в Молдавию. Мой муж вернулся через 2 месяца, получил гражданство и началась наша семейная жизнь. Средний брат тоже через полгода перебрался в Россию, зажил своей жизнью, а вот младший не мог поехать в Россию без сопровождения одного из родителей, был ещё несовершеннолетний. Жили они там в своём доме, который сами построили сразу после свадьбы, конечно, условия почти никакие, но крыша над головой, возможность найти работу и т.д. Но не для отца, он продолжал пить. Заработки - гроши. Потом там произошла ссора с младшим братом, он ушёл из дома и не выходит на связь вообще ни с кем.
Вот и подходим к сути. Все до сих пор прописаны у бабушки с дедушкой. Именно это и ускорило процесс получения гражданства. Возраст у бабушки-дедушки уже пожилой, старческие болезни и естественное желание написать завещание. Свой дом ( вернее, часть дома на 4семьи) они завещают своей дочери. Вроде, ну и хорошо. Но встаёт вопрос о прописанных в доме людях. И вот они затевают суд, чтобы всех выписать. Сразу оговорюсь, что этот дом будут продавать после смерти стариков, никто там жить не хочет. Якобы, бабушка разговаривала с отцом мужа, он сказал его выписывать, он, мол, осел в Молдавии, а вот с младшим братом связи нет. В принципе, мой муж может про писаться у меня, средний брат в Москве. Но вот тут и проблема начинается!
Мой муж не согласен с выпиской отца и младшего брата! Это их надежда вернуться в Россию! Он решает купить эту чертову развалюху! Стоит это всего 200 тысяч. Всего... То, что у нас нет таких денег, это полбеды, нам и кредит сложно взять на эти цели. У нас скоро родиться второй ребёнок, а живём мы в однушке. Нам надо думать о нашей семье, о нашей жизни. Ладно, это мои эгоистические мысли. Ну ладно, Бог с ним, выкупим мы этот дом после смерти стариков, тем более, думаю они ещё лет 5-6 про живут, а дай Бог и больше. Так нет! Деньги им надо сейчас! В течение месяца! Я и мужа понимаю, он хочет сделать все, чтобы у его непутевого отца и брата был шанс получить российское гражданство, но, чувствуется, это нужно только моему мужу! Всем остальным вообще побоку! Всем наплевать на молдавских родственников, на то, что мы живём всей семьёй на 18 тысяч в месяц! Вот надо сейчас решать этот материальный вопрос! Думала сейчас позвонить бабушке, все это высказать, но за спиной мужа это делать не хочу. Ситуация для нашей семьи критическая! Даже не в деньгах дело, а в наплевательском отношении! Сейчас эмоции только негативные, не хочу ни с кем из родственников мужа ни видеться, ни говорить. Мне очень обидно!
Вот, выговорилась! Если кто досчитал, спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Петровна
Санта Барбара отдыхает!И вас можно понять и вашего мужа!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
Да! Только там все богатые и знаменитые, а у нас... Вот и я все понимаю, а сделать ничего не могу...
Ёлка
разговаривать с мужем, поддерживать его, направлять на путь истинный
и держаться подальше от всей этой родни
Евдокия, 2 ребенка
Да, но вот как убедить, что не надо брать кредит...
Мелинда, 1 ребенок
оговорите какая сумма нужна вам с детьми на месяц, пусть он ее вам ежемесячно выделяет. Все, что у него сверху будет оставаться, пожалуйста, может распоряжаться как хочет - хочет кредит платить, пусть платит. Но семья на первом месте
Евдокия, 2 ребенка
Он прекрасно знает, что нам еле-еле хватает его зарплаты. Не шикуем, живём по средствам. Вот будет искать доп. доход
Ёлка
сядьте вдвоем, возьмите ручку, лист бумаги и калькулятор, и расчитайте доходы и расходы
если чего останется - пусть берет)
марисабель, 2 ребенка
мда... сложно с первого раза понять. но... а что думает их дочь? та, которая наследница?
Евдокия, 2 ребенка
Хмм, им все равно. Она этот дом будет продавать
марисабель, 2 ребенка
так она не может подождать с продажей, а родителей уговорить пока не выписывать?
Евдокия, 2 ребенка
Дом записан на дедушку, вот он гонит пургу. Мол, после их смерти никто не захочет этим заниматься, надо все сделать самим. Ему 81, здоровье на троечку, вот боится не успеть. Вот и я думаю, что какой резон сейчас торопиться!
Крис-ка, 3 ребенка
Я бы подумала о своих детях, а не о родственниках,которым,возможно, возвращаться в Россию не хочется. Если бы они хотели давно бы сами это сделали. Им, действительно, необходимо сохранить регистрацию?  Удачного решения данного вопроса!!:up:

Евдокия, 2 ребенка
Вот и я хочу донести это до мужа. Там для ускоренного получения гражданства необходимо быть прописанным в России до какого-то года. Вот этот год в регистрации нужный. Иначе лет 5 ждать гражданства
Крис-ка, 3 ребенка
Так с чего Ваш муж взял,что его родственникам нужно гражданство? Отцу и там неплохо,брат не выходит на связь. Пусть сами попами пошевелят и выкупят эту собственность.
Евдокия, 2 ребенка
У него совесть чиста будет! Глупо! Но это его слова!
Крис-ка, 3 ребенка
Ну да. А перед детьми и женой? Когда,если получится взять кредит,Вы с детьми будете ужиматься,ради мифической пользы взрослым людям.
Евдокия, 2 ребенка
Да, получается, что так...
Alexandra Orlova, 2 ребенка
какое рвение в получении гражданства РФ=))
выкупите этот дом и шлите всех родственников нафиг

Евдокия, 2 ребенка
Да нам самим этот дом не нужен. Жить там не собираемся, условий нет, природы особой тоже. Только совесть моего мужа...
Alexandra Orlova, 2 ребенка
выкупите половину дома тогда что ли
Shaky, 3 ребенка, беременна 15 недель
Я бы на вашем месте не брала... Вам нужно о расширении думать... 
А родственники мужа из молдавии, могут продать свою недвижимость и купить себе дом в любой деревне. 
Их сейчас и за 40 тысяч купить можно. 

Shaky, 3 ребенка, беременна 15 недель
Сообщение от Shaky, 31 марта 2013 года в 18:30
Я бы на вашем месте не брала... Вам нужно о расширении думать... 
А родственники мужа из молдавии, могут продать свою недвижимость и купить себе дом в любой деревне. 
Их сейчас и за 40 тысяч купить можно. 
Тем более если вы его за мат. кап возьмете родственники все равно не смогут там быть прописанными.
Евдокия, 2 ребенка
Нет, не за мат.капитал! Я на это не соглашусь! Да вот именно, что родителям мужа в Молдавии лучше, свой дом, случайные зароботки, а сюда приедут, думаю, отец снова сопьется. Им уже за 50, работу нормальную не найдут, до пенсии доживут, а дальше как? Вот только младший брат, но он уже года 3 как потерялся. Иногда на страничку в одноклассника выходит, вот и понимаем, что жив
Мелинда, 1 ребенок
ИМХО, вам с мужем разбираться надо, а не с его родней
Евдокия, 2 ребенка
Вы правы. Но с одной стороны, я его понимаю.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас