Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2013, 14:03, Форум, Наши дети, Юридическая информация

вопросы...

Девочки, всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста.
Мужчина: является гражданином другой страны. Не РФ. Но тут, в России, работает и живет официально. Только вот официальная з.п. у него 2400р...Хотя общий заработок в десятки раз выше.
Есть ли смысл подавать на алименты?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если только в твердой форме
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
это как?я ничего в этом не понимаю
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
фиксированная сумма,например 1 или 2 мрота
Пожаловаться
ааа,вот оно что...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Условия начисления алиментов в твердой суммеДля того, чтобы судья назначил размер алиментов в твердой сумме, необходимо соблюдение следующих условий.На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:Имеет непостоянный или изменяющийся заработок;Получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);Официально не получает дохода;А также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка. В остальных же случаях они назначаются в долях к заработку нерадивого родителя.
так что здесь как решит суд..
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Я просила 2 мрота.Бм на суд не разу не явился,при звонке судьи послал ее куда подальше.Она и присудила 2 мрота,хотя изначально настаивала на 1 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я и пишу, подать-то можно, только тут как решит суд, у вас еще сыграло роль, что он судью послал, вот она ему и "подарок" сделала
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Мне адвокат,когда иск составляла ,сказала-просите больше,так как могут в суде уменьшить сумму.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я когда судилась, правда, по другому поводу, мне адвокат то же самое говорил, все на усмотрение судьи, какая\ой попадется
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
на фиксированную сумму подайте
Пожаловаться
в смысле просто от балды написать,например,10т.р.
просто мне кажется,как иностранцу с офиц.заработком в 2400(((
Пожаловаться
И
Мария, а разве может быть официальная зп ниже МРОТа?
Пожаловаться
это вы у его работодателя спросите
там бардак полный
Пожаловаться
И
мне кажется, дурят как-то Вас...
Пожаловаться
нет,справку я эту видела
когда вид на жит-во ему делали,его реально заработок по запросу ФМС был действительно 2400
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
2400 оф.зарплата не может быть, если только он официально работал месяц. а не 2 дня.
Пожаловаться
может
я уже ниже все описала
вопрос не в этом
Пожаловаться
И
минимальный размер алиментов в 2013 году будет составлять 1200 рублей
Даже если отец работает неофициально, или вообще не работает, то начисление алиментов происходит исходя из средней зарплаты, которая является официальной по стране.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
по закону нельзя, но сейчас этими фирмами такой бардак...
Пожаловаться
нет
Пожаловаться
И
вот и мне наша бухгалтер сказала - быть не может....
Пожаловаться
И
Работодатели не имеют право платить работникам месячную заработную плату в размере, меньшем, чем МРОТ. Правда, если сотрудник работает на условиях совместительства или неполного рабочего времени, то в месяц он может получать сумму, меньшую, чем МРОТ, и законодательных препятствий здесь нет - вот как...еще можно, оказывается..
Пожаловаться
не имеют право платить КОМУ?россиянам!!!!я это все уже проходила, к сожалению, приезжие,кто работает в МСК, совершенно юридически не защищены
Пожаловаться
И
да не в этом дело, дело в проблемах работодателя с ФНС и т.д.... , но. как видно - и это можно обойти - оформить как совместителя..
Пожаловаться
нге имеют право платит меньше никому....возможно, его оформили на два дня в месяц? или ещё как-то подобно, приходящим работником, на подмену....но если работает постоянно, то невозможно такое.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас