Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 июня 2013, 17:23, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вопросик

Дано: муж и жена, взяли ипотеку, жена заемщик, муж созаемщик, было принято решение, что оба собственники, Свекровь настаивает на том, чтобы муж был единоличным собственником. Естественно, ее требования были отклонены, но хотелось бы узнать, что  бы мне  в будущем грозило то, что я не являлась бы собственником?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
посижу послушаю)
Пожаловаться
***КАТЕНЬКА***, 2 ребенка
ничем, даже если бы развелись квартира бы продалась а деньги пополам.Долги как и доходы все пополам. 
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
вроде бы в официальном браке нет разницы, кто там заемщик, все налАпопАм делится :D:D

Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок, беременна 6 недель
вот и свекровь мне тоже самое сказала, но мы с мужем решили, что уж лучше пусть будет пополам сразу.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
это правильнее :up:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а чем тогда объясняет свою просьбу?
Пожаловаться
ничем, просто попросила Германа мне передать, что он будет единоличным собственником. Он сразу отказал, но мне передал)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
да мне кажется и банк бы так не согласился
Пожаловаться
Хитрожопая она у вас, ваша свекровь:D:D:D
Пожаловаться
просто очень любит сына, и заботится о нем, у нее тяжелая жизнь, ее собственная свекровь ее со свету сживала.
Пожаловаться
Саму свекровь сживала-теперь решила на вас отыграться:angry:Мало ли о чем она заботится:как долги выплачивать, так вдвоем, а как оформить-так ее сыночек должен быть единоличным собственником:angry::angry::angry:Хрена ей лысого!вдвоем покупаете-на двоих и оформляете!!!А то мало, чего она напридумывает:angry::angry::angry:
Пожаловаться
насчет этого всего ничего сказать не могу, ко мне особого негатива не проявляла, но и особой любви у нее нет (хотя и не должна быть, она не обязана меня любить)  если что то не так как она хочет она высказывает сыну, т.е. моему мужу, а уже потом мы действуем по ситуации, от конфликтов Бог миловал.
Пожаловаться
Хорошо, что у вас муж адекватный, а не рвет попу за мамино мнение:мол, ты такая-сякая, и мама всегда права:D
Пожаловаться
да, и сына и дочь она хорошо воспитала:up:
Пожаловаться
Mela Leuca, 2 ребенка
:up::up::up:

Пожаловаться
*
тогда тем более непонятна её "жесть" в заявлениях. или она на своей шкуре не прочувствовала каково это - выслушивать неадекватку и мириться с её закидонами?
Пожаловаться
не знаю, честно, по рассказам мужа, там был сплошной ужас
Пожаловаться
*
вот именно что если УЖАС - то такое не должно быстро из головы выветриться.
я ни в жизнь не буду такой бабахнутой, как моя свекруня,  даже на 10%
Пожаловаться
у меня, к сожалению, пока нет детей, не могу ручаться на 100 % как мы их воспитаем
Пожаловаться
Дарт Аньян
вообще не имеет значения на кого из супругов оформлена недвижимость, приобретенная в браке
при разводе делится пополам
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в случае развода очень непросто будет доказать, что вы имеете какое-то отношение к квартире
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Как это сложно доказать? Жена заемщик в ипотеке на квартиру.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
да, кстати, вряд ли ипотеку так дадут - не любят банки сложных схем
Пожаловаться
ипотеку уже дали, и квартиру одобрили, на следующей неделе сделка, нам дали возможность подумать и решить буду ли я одна собственником, или с мужем, насчет одного мужа даже указано не было)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так правильно, не может основной заемщик не быть собственником
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас