Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 февраля 2012, 22:05, Наши дети, Юридическая информация

вопрос про приватизацию.

Всем доброго времени суток! Девочки, подскажите, может кто сталкивался или просто владеет информацией. Для приватизации нужна справка "о не участии в приватизации с 1991 года", вопрос в том, а если я до 1992 года была прописана в Украине, а после 92 в России, нужна ли такая справка с Украины?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Никто не проверит, если сами не будете болтать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
вот в том и вопрос, что справка то нужна, и с последнего места жительства ее взять не проблема, я с 92 года живу в одном городе, а нужно ли отправлять запрос в Украину, или это жругая страна и что там было никого не интересует?

Альбина
Ну вот принесете справку, потом узнаете, затребуют ли с Украины. Может запросят справку не участвовали ли вы в приватизаци на Луне, все может быть.
Может запросят справку не участвовали ли вы в приватизаци на Луне, все может быть.

наши чиновники все могут
Solнечное настроение, 1 ребенок
Сходите в ЕРЦ... там вам все расскажут... возможно справка не потребуется
спасибо!

Матрёна, 2 ребенка
А что, на Украине тоже существует приватизация?
вообще, имеется в виду участие в приватизации на территории России.
я вот тоже так думаю, это логично. Но в кабинетах сидят глыбы из которых слово лишнего не вытянешь, будто я у них денег пришла просить, толком ничего не скажут, сказали "нужна справка с 1991 года, остальное не наше дело"
Матрёна, 2 ребенка
Голову не забивайте))) Придете, принесете ту справку, что есть
думаю ее будет достаточно.
Ириночка, 2 ребенка
я тоже очень боялась приватизации. недавно делали. я приготовила кучу документов, приготовилась морально к долгим бегам за различными бумажками.А в итоге с нас почти ничего не потребовали и многие документы даже не попросили.

скажите, а какие документы понадобились? и если можно регион, я из московской обл.
Ириночка, 2 ребенка
я из Перми, думаю, чтов вашем регионе могут понадобиться другие док-ты. У нас в квартире прописаны муж и сын. Взяли у нас паспорт мужа, св-во о рождении сына, справка о составе семьи, справка из бухгалтерии об отсутствии задолженности, договор соц.найма и заявление. Муж в этой квартире прописан с рождения, поэтому дополнительные справки о том, что он не учавствовал в приватизации не понадобились
ЮристКА, 2 ребенка
для приватизации необходимы: паспорта всех зарегистрированных граждан и свидетельства о рождении детей, договор найма далее в зависимости от региона. В Москве БТИ и прочую лабуду заказывают за вас, в МО приходится собирать самим.
а много этой "лабуды" в МО собирать, как представлю эти очереди, руки опускаются
Иволга
Да ничего страшного в этом нет, а если не хотите сами делать зайдите в любое агентство недвижимости, узнайте сколько стоит у них эта работа, выберите где дешевле и они все сделают за Вас. А может пока консультируетесь, все и поймете, что за чем делать.
ЮристКА, 2 ребенка
да нет ничего страшного, самое сложное это архивная выписка из домовой книги с 91 года, если вы жили где-то еще до приватизируемой квартиры, а так потребуется Выписка из домовой книги по настоящему адресу и финансово-лицевой счет, это ЕИРЦ выдает в течении дня ( в МО как-то по другому называется, кстати для этого еще есть "службы одного окна";), ну и БТИ (технический и кадастровый паспорта) при этом помните, что вы ИМЕЕТЕ ПРАВО отказаться от выезда техника, что существенно ускорит сроки выдачи документов и избавит от проблем в случае незаконных перепланировок. Удачи.
ЮристКА, 2 ребенка
при отказе в приватизции необходим нотариальный отказ
Елена Коломиец, 2 ребенка
Да нужна, но это такой кошмар, что муж отказался учавствовать.

ЮристКА, 2 ребенка
почему кошмар?
меня беспокоит вопрос со справками из Украины, их могут затребовать, ведь до 92 года я там былапрописана
Елена Коломиец, 2 ребенка
Вот именно, мы даже ездили брали, но все не такими оказались.
ЮристКА, 2 ребенка
вы приватизируете квартиру на территории РФ. Право приватизации так же как и деприватизации предоставляется гражданину РФ на территории РФ один раз в жизни. Справка для того и берется, чтобы доказать, что на территории РФ вы не участвовали в приватизации.При чем тут дугое государство?
Спасибо большое, успокоили, в понедельник пойду в бой за справками!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас