Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 марта 2014, 19:42, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вопрос про ипотеку

Решили родители покупать в ипотеку однушку. Вопрос дадут ли им, им по 62 года. Мама на пенсии, отец еще работает.
И вообще чем все это может грозить и им, и нам, в случае плохих, хороших исходов....
Чет ошарашили, голова кругом...
Просто есть какие то сбережения, хотят вложить....
Короче, мнения разные приветствуются!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МоРяЧкА, 1 ребенок
Не дадут. Там ограничения по возрасту.

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Если я не ошибаюсь, дают до 60 лет или если есть молодой поручитель...

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ок, спасибо
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Можете не переживать, ипотеку им точно не дадут) Главное, чтоб они в какой-нибудь другой, сомнительный кредит не вляпались. Знаете, пенсионеры сейчас такие доверчивые и наивные....предостерегите.

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
успокоили... спасибо
на счет кредитов сомнительных буду бдить конечно... но вроде они и сами чего-то сомнительного боятся...
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Не дадут. У меня свекрови в 55 не дали. А она работала.

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ясно, спасибо.
Пожаловаться
Елена Елена
Во разных банках по-разному, но как правило, возраст на окончание сроков платежей не должен превышать 65-70 лет, вероятней всего не дадут. А может с родителями согласовать и выгодней на работающих детей взять, все-таки имущественный налоговый вычет в размере 13 % (260 тыс. руб.) получить можно с 2 млн., а если родители на пенсии, то НДФЛ соответственно не платят и вычета им не положено. Папа у Вас конечно работает, но вычет больше, чем выплаченный с официальной зарплаты НДФП за определенный период, тоже не вернут. Посмотрите со всех сторон, кому выгодней, кто больше налогов платит со своего заработка.
Пожаловаться
Елена Елена
* НДФЛ
Пожаловаться
Елена Елена
И еще с уплаченных банку процентов вычет можно получить.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я по уходу за ребенком пока, у брата самого долги еще висят...
Да и дело то просто не в том, что жить негде, хотят просто чтоб деньги не пропали...
Хотели нам отдать, а у нас пока че то не вяжется с жильем пока...
В любом случае спасибо за инфу)
Пожаловаться
Заморская
У вас же еще сертификат есть? 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
А при чем тут сертификат?
Пожаловаться
Заморская
Ну если есть сумма + сертификат - может и без ипотеки оойдетесь
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ооойй))) сертификат этот при московских ценах на квартиру как капля в море)))
конечно в дело его вложим, но это никого не спасет))
Пожаловаться
Заморская
Можно купить в Подмосковье на стадии строительства, а потом продать + доложить и купить, что нужно. Я так поняла, что жить есть где и вопрос стоит не остро
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Чтобы дотянуть до стадии строительства надо иметь миллиона ну 3 это как минимум.... но это Москва, но окраина... глубокая такая окраина)))) таких денег нет..
да и не оч хотят совсем котлован то, ведь говорят жить туда поедут!!!
Пожаловаться
Елена Елена
недвижимость действительно выгодное вложение, жилье есть жилье, ни при каких кризисах не обесценится, цены на него растут вперед всех инфляций (сужу по ситуации в своем городе)
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ну так лучше мы вложим в недвижимость, просто чуть позже...
они ж в конечном счете хотят переехать туда, где купят, а где сейчас живут - нам отдать...
а я не хочу их в попу посылать какую то... живут себе в хорошей квартире, а мы уж сами будем решать жил. вопросы... неправильно как то мотать их с места на место на старости лет...
Пожаловаться
karinakate
есть банки, которые дают, но там поручители должны быть из числа наследников (могу ошибаться, но вроде Уралсиб идет на это)
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
И хорошо, что поручители нужны)
Потому что из нас с братом пока поручители никакие...
Пожаловаться
Заморская
Не дадут. А если дадут то под залог + % повышенный и страховку запросят, и поручителей. 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
вета
сами возьмите , а они пусть платят )))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас