Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 мая 2016, 09:18, Наши дети, Юридическая информация

Вопрос про дарение.

Нужна информация при такой ситуации:
Муж+жена+дети....мужу по-дарственной достаётся недвижимость (пусть будет квартира)...Вопрос-имеют ли право на долю от этой квартиры жена, дети в случае развода?
Чисто логически,мне кажется, не имеют...т.к. квартира эта именно ПОДАРЕНА кем-то, а не приобретена супругами во время брака...а юридически??
Спасибо за ответы...может кто знает )))


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оранжевое солнце
Ст. 36 Семейного кодекса, часть 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
Спасибо большое )) Значит юридически и логически сходится ))
Пожаловаться
Вы правильно думаете. При разводе не делится. Это личная собственность мужа.
Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Оранжевое солнце
Не делится по общему правилу. Но есть и исключения. В ст. 37: Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
Да,про это я знаю. Спасибо Вам большое
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас