Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2012, 14:05, Форум, Наши дети, Юридическая информация

вопрос про алименты и свидетельство о рождении

1.в марте рожать,мы не разведены,денег не дает,могу я подать на алименты и содержание меня,если нашему браку будет всего пол года(жили в гражданском 7 лет)живу отдельно,прописана у себя и ребенок будет прописан у меня.,что для этого нужно,и обязательно ли присутствие папаши,мы с ним не поддерживаем отношения вообще.2.когда записывают ребенка,ну там в паспорт в свидетельство опять таки нужно ли присутствие папаши?и вписывают ли в маспорт папе ребенка?если да,то как его впишут,если папа не захочет прийти в загс(повторюсь мы официально женаты) папа официально не работает,знаю только его прописку и что он имеет машину
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дриада ада, 3 ребенка
свидетельство выдадут и на алименты подавайте


Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
1. на алименты и содержание свое подать можете
2. не подскажу точно..
Пожаловаться
Майская роза
Конечно, можете подать на алименты. И его признают отцом независимо от его желания. Присутствие отца для оформления свидетельства не нужно.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Брак официально не расторгнут? Значит муж матери автоматически записывается отцом ребенка. Для регистрации ребенка достаточно присутствия одного из родителей.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
офигительно! "Знаю только прописку и что он машину имеет!"
за семь лет так и не узнала, что за мужик рядоммм :))


Пожаловаться
Елена Крутилова
я имела ввиду,что он поменял работу,и ее адрес мне не скажет
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
а, понятно :)) подавайте на алименты, а искать его будут судебные приставы.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
В ЗАГСе он не нужен,впишут без него(вы ж в браке состоите),а вот при прописке нужно его согласие в письменной форме
Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
автор прописывать ребенка будет у себя,согласие отца тут ни при чем
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Я тоже у себя прописывала, присутствие отца требовалось, а если ребенку больше 1 месяца, то требовали еще и справку по месту прописки отца, что ребенок там не прописан ((
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Это незаконно. Не могут требовать разрешения отца.
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Почему? А так действительно тут мама к себе пропишет без разрешения отца, там папа к себе пропишет без разрешения мамы, потом концов не найдешь ))
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
А вот почему-то у пап как раз требуют :))) Неравенство полов :)
Сейчас почитаю закон, а то интересно стало...
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
У нас требовали разрешение,да и в перечне документов на прописку детей до 14 лет написано,что надо.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей на основании статьи 65 СК РФ, поэтому, если ребенок будет прописываться с одним из родителей, от второго родителя будет необходимо согласие, которое он может написать лично в паспортном столе или передать нотариально заверенным.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Они же женаты, кто ж знает, что они раздельно проживают?
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Имеется ввиду,прописка родителей,а не фактическое проживание..
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Мы с мужем прописаны в разных местах, регистрировала обоих детей по своему адресу - никто не требовал разрешения... Почитаю комментарий к этой статье СК...
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Вот и мы в разных прописаны,прописывала к себе,но потребовали папино разрешение...
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
О! Вот что вычитала. :)
1.Прописка новорожденного к матери. Для прописки новорожденного к матери, необходимо ее заявление. Если со дня рождения ребенка прошло более месяца, то помимо заявления матери, необходима справка с места жительства отца. Малышей до месяца прописывают только на основании заявления матери.
2.Прописка новорожденного к отцу. При прописке новорожденного к отцу отдельно от его матери необходимо нотариально заверенное заявление от матери
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Дискриминация какая-то=))) Значит незаконно они у папки нашего заявление требовали....эх,бюрократы чертовы=)))
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
У меня не спрашивали никакого рапзрешения отца, он бы и не дал его из-за вредности и у себя бы не прописал, т.к.негде
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Сейчас требуют, даже если к матери прописываешь. Мы младшего из-за этого три месяца прописать не могли, у папы на работе завал был, а паспортистка требовала его личного присутствия для написания согласия.
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
в паспорт вписывают в фмс, когда гражданство на ребенка делаете, а не в загсе. и вообще, насколько я знаю, это не обязательно
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас