Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2012, 19:15, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вопрос про алименты

Добрый вечер, дорогие форумчанки! Вопрос в юридически подкованым и не только. Суть вот в чем, у бм задолженность по алиментам около 90 т.р., полгода платил 70% от зарплаты, что составляло (смешно сказать) 5700 р. Сейчас подозреваю уволился....что дальше будет, если он не работая официально, будет например по 1000 платить? Это пойдет в счет долга? Или долг при этом будет все равно копиться, из расчета минималки (учитывая то, что справок о том что он безработный он не предоставит)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
под SолNцем, 2 ребенка
Хороши алименты... Я по 300 р. получала))

Пожаловаться
мария
Ну учитывая, что это 70% от зарплаты, могли бы и больше быть)))
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Ха, я круче....Я вообще никогда с него ничего не получала. Так и ушёл его долг по алиментам в размере 700тыс. с ним в могилу.
Пожаловаться
(((Алёнка))), 1 ребенок
согласна....по 2000 получаю и то не каждый месяц....))
Пожаловаться
мария
Я тоже три года вообще ничего не получала. Вот побаловал бм, и то после того как дело завели и суд был. Но чувствую он что то задумал....да он и при разговорах со мной возмущался, что платит, слишком жирно считает нам будет.
Пожаловаться
Melamory, 1 ребенок
п.4 ст.113 Семейного кодекса РФ - в период, когда должник не работал, задолженность по алиментам рассчитывается судебным приставом исходя из размера средней заработной платы по РФ.
Пожаловаться
Белая мама
Извините, влезу с вопросом : задолженность имеет срок давности? Я в Украине, бм в России, задолженность лет 15. Пристав мне прислал письмо с указанием суммы долга на 18 лет, ответчик не работает. И что делать?
Пожаловаться
Melamory, 1 ребенок
Если взыскание не произведено по вине должника (уклонялся, не работал), то срока давности нет. Требуйте от приставов взыскания долга за счет имущества должника.
Пожаловаться
Белая мама
Думаю у него нет имущества. А кому можно пожаловаться на бездеятельность пристава?
Пожаловаться
Melamory, 1 ребенок
Старшему приставу того территориального подразделения, в прокуратуру, в Министерство юстиции, президенту, наконец. Если нет имущества, тоже не есть хорошо - могут составить акт о невозможности взыскания и на этом основании завершить исполнительное производство вообще (хотя мне такие случаи не встречались, обычно по алиментам долг висит чуть ли не до пенсии, а потом с нее и взыскивается). Имущество - не обязательно квартиры-машины. он же где-то живет? может, телевизор там его... или ноутбук... приставы должны шевелиться.
Пожаловаться
Белая мама
Тут ещё проблема, что я в другой стране. Для меня Пермь-край географии. Пару писем посылала- без ответа, ему то на месте с приставом легче договорится, чтобы его "потеряли".Спасибо за консультацию, думаю не стоит суетиться
Пожаловаться
Капризуля
а если место проживания и имущество не установлено что делать?мой вообще в федеральном розыске живем в одном городе а найти его не могут....
Пожаловаться
Melamory, 1 ребенок
От пристава зависит, как тщательно искать. Кто-то работает, а кто-то будет бумажки писать, в том числе и на федеральный розыск... но, к сожалению, в таких ситуациях, когда имущества нет и место проживания не установлено - практически ничего эффективного не сделать... лишать родительских прав, если есть смысл... признавать безвестно отсутствующим... ждать, пока объявится... пока пенсию назначат...
Пожаловаться
Капризуля
во во пришлосьь адвоката нанимать вроде тож толка нету
Пожаловаться
Melamory, 1 ребенок
Имхо, адвокат в вопросах исполнительного производства по алиментам тоже мало чего эффективного может сделать. Ну только если альтернативный поиск должника провести (но у него для этого маловато полномочий). А денег с клиента возьмет как за взаправдашнюю работу...
Пожаловаться
Капризуля
посмотрим что выйдит
Пожаловаться
мария
Спасибо.
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
5700 очень приличная сумма, учитывая, что другие вообще ничего не получают. и почем он вам 70% платил? скорее всего, будет долг копиться
Пожаловаться
мария
25% текущие алименты и 45% в счет долга, суд так присудил. И работы еще общественные для первого раза.
Пожаловаться
мария
Я три года тоже ничего не получала. Он перед судом устроился, что получше выглядеть в глазах судьи. Теперь по любому уволиться, его уже жаба задушила....
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
ну ладно тогда. ну в принципе, если мать не нуждается, то не вижу смысла првдами и неправдами выбивать алименты. пусть это будет на его совести.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У моего мужа задолженность больше 200000 р по алиментам. Я отказалась от них. Мне приставы сказали, что деньги они для меня не выбьют, а посадить его могут. Фиг с ним, пусть гуляет... малахольный.
Пожаловаться
мария
Зря отказались, может у него имущество появится. А сразу не посадят, сначала несколько раз только работы общественные присуждают.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У него сейчас дама с тремя детьми им больше пригодится)))))
Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
а что делать если приставы не отправляют исполнительный лист по месту работы, у подруги ситуация, муж уволился на другую работу, приставы знают где он работает, но исп лист уже год как туда не высылают

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас