Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2015, 08:07, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вопрос по мат капиталу

Доброе утро!

Знающие и не знающие :-) подскажите , пожалуйста, когда мы должны выделить долю детям в квартире, купленной в ипотеку,  часть ипотечного долга погашена мат.капиталом. Есть два варианта так сказать:

1. в течении 6 месяцев после снятия обременения с квартиры (когда погасим полностью ипотечный кредит) ? 
2. в течении 6 месяцев после перечисления денежных средств мат. капитала на счет Банка с целью погашения части ипотечного кредита?

Я придерживаюсь первого варианта, так нам и объяснял нотариус при подписании обязательства, но вчера знакомая сказала совершенно обратное вот я и призадумалась.

В ПФ пока не дозвонилась, буду звонить в течении дня.

Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аня Любомудрова
Модераторы перенесите, пожалуйста тему в нужный раздел, не там опубликовала :-(
Пожаловаться
Виктория
Первый вариант сама сейчас этим занимаюсь
Пожаловаться
Аня Любомудрова
спасибо!
Пожаловаться
Не все золото, что блестит, 2 ребенка
После того как снимите обременение. Вам банк не даст менять свидетельство тем более на несовершеннолетних детей
Пожаловаться
Виктория
:up:
Пожаловаться
Катейка
мы выделяли сразу после перечисления мат. капитала
Пожаловаться
Аня Любомудрова
в вашем случае вы выделяли долю, тк долг по кредиту был полностью погашен?
Пожаловаться
Катейка
нет, долг будет погашен только в 2034 году(((((
Пожаловаться
Аня Любомудрова
а банк разрешил изменить свидетельство?
Пожаловаться
Катейка
нет, свидетельство не менялось. У нотариуса мы писали обязательство на доли. А свидетельство будет изменено после снятия обременения, то есть после погашения долга.
Пожаловаться
Аня Любомудрова
таааак)) я вас еще помучаю вопросами : а почему вы так сделали? У нас в обязательстве от нотариуса прописано после снятия обременения, поэтому я как бы и не дергаюсь, буду выделять доли после полностью погашения кредита.
Пожаловаться
Катейка
В пенсионном фонде затребовали такую бумагу, что доли выделены, а после снятия обременения уже меняется св-во.
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
у вас в нотариальном соглашении должен быть прописан порядок выделения долей.
в нашем стоит - после снятия банковского обременения, т.е. после полного погашения кредита.

Пожаловаться
Ольга А
первый вариант, сами сейчас этим занимаемся

Пожаловаться
Аня Любомудрова
спасибо!
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
после снятия обременения. для нас это уже пройденный этап )))

Пожаловаться
Аня Любомудрова
поздравляю)) нам тоже по сути осталось немного платить, тк брали кредит не на всю квартиру, но вот данный вопрос почему то встал ребром, и кто то говорит, что верен 2 вариант, а большинство утверждает, что 1.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас