Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2015, 17:14, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вопрос по алиментам

Всем доброго времени суток. Вопрос у меня быстрый. В понедельник получу на руки исполнительный лист по алиментам, а потом куда мне с ним? Адрес работы есть. Если самой его отвезти в бухгалтерию, то что еще с собой надо? Через ССП все, наверное, сто лет будет, да? Заранее всем спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Рита, 2 ребенка
В службу судебных приставов.
Пожаловаться
Le comte de Valois
в бухгалтерию копию, можно заверенную нотариально
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
копию не прокатит. Оригинал нужен.
Пожаловаться
Le comte de Valois
приставы присылают копию
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
приставы присылают оригинальный исполнительный лист (это их документ!) и копию решения суда (или судебный приказ, я путаю).
А если без приставов, то решение суда (или судебный приказ) вы отвозите сами на работу к алиментщику.
Пожаловаться
Le comte de Valois
да да именно так,
мы требуем нот. копию всего. у проверяющих вопросов не было
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
вы путаете опять)
Если вам приставы присылают доки, то это: исполнительный лист (оригинал) и копия решения суда.
А если к вам сам алиментополучатель пришел (имеет право!), то это: заявление, оригинал решения суда и копия свидетельства о рождении.
Пожаловаться
Le comte de Valois
я говорю про бухгалтерию.
приставы присылают копии доков
я беру с людей нотариально заверенное решение суда, нотариально заверенный исп. лист., заявление, и реквизиты куда перечислять
налоговая и прочие ни разу не высказали притензии
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
если вам приставы все прислали что и куда перечислять, вы чего к людям тогда пристаете?

Я про бухгалтерию знаю все)))) Я сама этот проверяющий)))))
Пожаловаться
Le comte de Valois
таки я про бухгалтерию
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
так и я про бухгалтерию:

1. вам пристав прислал исполнительный лист, в нем указан размер алиментов и счет куда перечислять. Вы на основании этого документа и делает, а алиментополучателя уже не дергаете. Он-она уже приставам все написал(а). И с вами общаться не должна. Функция судебных приставов - быть посредником в получении алиментов. Общаетесь вы с приставом.

2. Если пришел алиментополучатель сам, то ваша первичка: личное заявление, копия свид о рождении и решение суда, которое вы бережете как зеницу ока и ежели алиментщик уволится, связываетесь и передаете лично в руки решение суда алиментополучателю. Если невозможно передать лично в руки, то к приставам по месту жительства.

А у вас получается так, что вы и с приставами общаетесь и еще у алиментополучателя какие-то документы просите. Т.е. приставы свою функцию не выполняют.
Пожаловаться
Le comte de Valois
про копию приставам, я написал для страховки
Пожаловаться
Наталия Данилова
Только оригинал присылают. Потом после увольнения он возвращается приставам.
Пожаловаться
Le comte de Valois
и ссп
Пожаловаться
Дарья с любовью из Мегиона...., 2 ребенка
И откуда Вы все знаете ?
Пожаловаться
Le comte de Valois
мы как бухгалтерия перечисляем алименты
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
отвезите сами на работу ему + копию свид-ва о рождении и заявление там напишите, что просите причитающиеся вам алименты перечислять на такой-то счет.
И контакты буха по зарплате возьмите.
Пожаловаться
Le comte de Valois
поддерживаю
Пожаловаться
Vikki
Я приставам передавала. Вместе с адресом работы. Но мы в разных городах живем.

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
И как приставы? Оперативно работают? А то я одни страшилки слышала
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Приставы должны в течении месяца отправить в бух.
Пожаловаться
Le comte de Valois
но не обязаны
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Ну так им надо постоянно звонить))) и напоминать о необходимости выполнять свою работу)
Пожаловаться
Vikki
Два месяца бумага шла.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас