Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2014, 10:46, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вопрос налоговикам.

Дано а\м, за который большой налог.
Продан менее, чем через год после покупки.
Продан за меньшую стоимость, т.е. без выгоды.
Вопрос: Надо ли подавать документы в налоговую, чтобы был перерасчет? Налог еще не приходил. или это происходит автоматически?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина
НДФЛ-3 подаете с документами о купле и о продаже.
Пожаловаться
Мирэй
При условии нахождения а/м в собственности менее 3 лет, необходимо подавать декларацию в обязательном порядке. Поскольку выгоды вы не получили, Вам нужно доказать, что авто было куплено за более высокую цену, чем продано, т.е. приложить к декларации копии договоров и покупки, и продажи. Тогда декларация будет нулевая и налога с дохода соответственно не будет.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Спасибо огромное! Есть ли крайние сроки?
Пожаловаться
Мирэй
3-НДФЛ подается до 30 апреля за прошлый год. Т.е. если Вы продали авто в этом году, то декларацию подавать в следующем.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
правда??? а купили в прошлом...
Пожаловаться
Татьяна Багрян
Простите, не подскажете, как, даже чисто теоретически, можно продать а/м с выгодой (если он не новый)????
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
а как же:) я продавала свою старушку дороже:) Просто как вышло, она у меня была с Японии, брала без пробега по РФ, а продавала в Москве, подороже, чем брала:)
Пожаловаться
Татьяна Багрян
А, ну если пригонять для продажи - понятно, спасибо.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Я вообще себе брала, просто так вышло.
Пожаловаться
Ольга А
Не только если для продажи. Мы брали тоже японку, отъездили 4 года и продали на 45 тысяч дороже, чем покупали.
Пожаловаться
Мирэй
Купил в деревне дешево, пригнал в город, продал дороже. Так перекупщики делают.
Пожаловаться
Заморская
Про какой налог вы ходите спросить, судя то тому что вы пишите вы имеете ввиду Траспортный налог ?  Его вам посчитают в Налоговой - и придет требование.  В ИФНС  сведения попадают от ГИБДД . Вам должны посчитать не за полный год, а за полное кол-во месяцев пока машина была в соб-ти. Если вы продал машину пятого числа, то все равно будет браться полный месяц.

Так же вам нужно сдать декларацию 3- НДФЛ  так как машина была в соб-ти менее 3 лет. Срок сдачи отчета до 30 апреля. 
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Спасибо!!!!
Пожаловаться
Заморская
http://www.3-ndfl.info/download/ вот тут можно скачать программку для заполнения декларации 3 ндфл. 
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Мирэй
Я решила больше не заморачиваться и самой не заполнять. В прошлом году заполняла по квартире декларацию, так два раза потом звонили просили подать уточняющие декларации. В этом году просто пришла в агентство рядом с налоговой, 400 р. отдала и через 15 минут мне вручили готовую декларацию, которую в налоговой без проблем приняли.
Пожаловаться
Заморская
Я бухгалтер)
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Вы прелесть:)
Пожаловаться
Добрая сказка
Если сумма продажи не более 130тыс.руб. (вроде такая сумма была),то подаете декларацию,но налог Вам не начислят.
Пожаловаться
Мирэй
Это налоговый вычет, сейчас подняли до 250 тыс.руб.
Пожаловаться
Добрая сказка
мы в прошлом году продавали машину и в ГИБДД сказали,что они сами сумму в налоговую сообщают (по договору) и если сумма не превышает, то даже декларацию подавать не надо.
250 это вообще хорошо...а то слишком маленькая сумма была
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
1. Вам в обязательном порядке нужно успеть до 30 апреля подать декларацию по НДФЛ. Иначе заплатите штраф. В налоговую поступает информация о продаже имущества физическими лицами, если оно находилось в собственности менее 3-х лет. 
2. Налоговую декларацию нужно заполнять самостоятельно или воспользоваться для этого услугами какого-нибудь агентства. Предварительно супругу, на которого оформлено авто нужно  взять с работы справку 2-НДФЛ. На сайте www.nalog.ru есть бесплатная программа по заполнению декларации.
3. Если у вас сохранились документы, которые подтверждают факт покупки авто и расходы на его приобретение по документам превышают сумму выручки от его продажи, то налог вы платить не будете. Документ на покупку и продажу нужно принести в налоговую вместе с декларацией. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас