Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 мая 2011, 11:36, Наши дети, Юридическая информация

вопрос к юристу:выход из декрета

Подскажите,пожалуйста. Я планирую выйти из декрета ,когда ребенку исполнится 3 года. Работаю я преподавателем в колледже,соответственно мне нужно заранее оповестить свое начальство о выходе на работу,чтобы мне дали нагрузку. С первым ребенком я вышла без проблем в 1,3мес(на мое место уже взяли нового преподавателя,часов хватило и мне и ей).Слышала такое,что до 1,5 лет место сохраняется,а после-нет. То есть меня могут взять,но уже не преподавателем,а ,допустим, лаборантом или секретарем. Правомерны ли такие действия? И если сейчас кого-то возьмут опять на мое место и не будет нагрузки,когда я выйду,то кого должны оставить:ее или меня?Забыла сказать,что учебный год наступает в конце августа и нам как раз будет 2г10 мес,а оповестить о своем выходе мне нужно в апреле,когда выдают нагрузку по часам.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КсюХа
место сохраняется до 3 лет, должны оставить вас, т.к. человека берут на ваше место временно, о чем указывается в трудовом договоре.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Росинка, 1 ребенок
до 3-х лет место ваше по закону
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Море Улыбок
конечно место за вами сохраняется.а другого вообще берут по срочному труд.договору.даже если вы раньше решите выйти,то обязаны ставить вас
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
что значит вам не будет место? если на время вашего отпуска по уходу за ребенком принят человек, то как только вы выходите из декрета, человек, работающий на вашем месте увольняется по п.2 ч.1 ст.77 Трудового кодекса - окончание срока трудового договора. а в трудовом договоре у него написано,что работает он на время вашего отпуска. предупредить заранее - ну да, но не за полгода. достаточно за две недели предупредить. так будет и корректно и удобно для всех. человек который пришел на ваше место знал,что работает до того момента,пока вы выйдете из декрета. и вся эта фигня про нагрузки... вы просто выходите на свое рабочее место. остальное - не ваши проблемы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гузеля, 1 ребенок
до 3-х лет. обязаны взять на ту же должность.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина
спасибо,успокоили)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас