Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2013, 15:23, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вопрос к юристам и бухгалтерам

Прошу помощь в следующих вопросах. Спрашиваю для своей дочери, которая живет сейчас в другом городе, и попросила оформить за нее все документы на работе. Генеральная доверенность на представление дочери во всех органах на меня оформлена.

6 сентября 2013 года заканчивает отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу уволится с работы.
1 вопрос. Какого числа я должна написать заявление об увольнении с работы?
Я читала на форуме, что за время, когда я была на больничном по беременности и родам, положены несколько дней оплаченного отпуска.
Мой больничный по беременности и родам был с 19 июля 2010 года по 05 декабря 2010 года. 
2 вопрос. Действительно ли мне положены несколько дней оплаченного отпуска за время моего больничного по беременности и родам был с 19 июля 2010 года по 05 декабря 2010 года? Если да, то сколько дней? Какая статья закона? Как рассчитываются эти дни?

Спасибо всем, кто сможет ответить на эти вопросы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я никак не пойму - откуда отпуск возьмется за время больничного по беременности и родам??? Каша какая-то.....

Пожаловаться
Svetlana Bo
Сообщение от некоторые люди такие дуры, 26 августа 2013 года в 15:28
Я никак не пойму - откуда отпуск возьмется за время больничного по беременности и родам??? Каша какая-то.....
Поэтому хочу и уточнить до посещения бухгалтерии. Я читала на форуме здесь, может быть год назад, что при увольнении с работы  за время больничного по беременности и родам положено несколько дней отпуска. К сожалению, не сохранила себе те темы.
Пожаловаться
Марина Кузнецова
За четыре месяца Вам положено 9 дней.Рассчитывается исходя из 2,33 за полный месяц.Так производится расчет отпускных при увольнении
Пожаловаться
Svetlana Bo
Сообщение от Марина Кузнецова, 26 августа 2013 года в 15:32
За четыре месяца Вам положено 9 дней.Рассчитывается исходя из 2,33 за полный месяц.Так производится расчет отпускных при увольнении
Спасибо!!!
Пожаловаться
Люба
Работодатель может потребовать отработку 14 дней. Пишите заявление заранее
Если есть неотгуленный отпуск, заплатят компенсацию. При 28 дневном отпуске за 1 отработанный месяц 2,33 дня компенсации
Пожаловаться
Svetlana Bo
Спасибо Вам за ответ!
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Да положен отпуск по больничному!!! Примерно 10-11 дней и их должны расчитать!!! Ст.260 вроде, я их уже отгуляла;)))

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
за 2 недели до окончания отпуска по беременности и родам заявление написать надо.
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Какое заявление об увольнении может быть по доверенности? Заявление пишется лично.
Пожаловаться
Svetlana Bo
Спасибо за Ваш ответ! Заявление написано дочерью лично. Я только занесу этот документ в бухгалтерию.
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Вам обязательно должны на втором экземпляре (или хотя бы копии) заявления поставить отметку о принятии с датой.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Отпуск был отгулян полностью до БиР? За время больничного (декретного 140 дней) отпуск начисляется, искать где прописано нет времени

Пожаловаться
Svetlana Bo
Сообщение от ♥ЧароитоваЯ♥, 26 августа 2013 года в 15:35
Отпуск был отгулян полностью до БиР? За время больничного (декретного 140 дней) отпуск начисляется, искать где прописано нет времени
Спасибо за Ваш ответ! Отпуск до больничного по БиР был отгулян полностью. Как задать вопрос работодателю об отпуске за время декретного 140 дней?
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Я до ухода в свой декрет отпуск немного "перегуляла" и поэтому мне важно было это знать, так меня в отделе кадров успокоили, так что вы зайдите в ОК и просто попросите посчитать
Пожаловаться
Пушинка
Статья 121 про отпуск, второй абзац. Если ребёнку 6 сентября исполняется 3 года, то выход на работу или увольнение 6 сентября. Увольнение обсуждается с руководством, оно может пойти на встречу, отрабатывать 2 недели тогда не нужно. И по поводу расчёта отпуска, 2.33 дня за полный месяц, но нужно точно знать, сколько дней в том периоде она была в отпуске.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас