Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 ноября 2011, 18:26, Наши дети, Юридическая информация

вопрос к юристам

Здравствуйте. Нужна помощь в вопросе. У моей сестры частный дом, который она купила на деньги от наследства (по купле-продажи она единственный собственник), при этом была в браке. Сейчас она хочет развестись с мужем. Так вот: может ли она оформить дарственную на меня, чтобы не делить с мужем имущество. Или возможно как-то иначе "обыграть" сложившуюся ситуацию и не делиться с мужем имуществом?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Светлана
заявление на развод уже подала?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наташа Токарева
нет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Нет, она может оформить дарственную на половину дома... вторая часть все равно мужа...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наташа Токарева
неужели нет никаких способов? Есть документы по которым она получила наследство, сумма и срок покупки дома совпадают
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
ну можно через суд попытаться это доказать, но почти бесполезно. Только если с мужем договориться полюбовно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
нужен хороший адвокат. в принципе это реально. Но довольно трудно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Муж должен дать согласие на сделку, а он её не даст
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
Купила, будучи в браке? Практически теперь сделать ничего нельзя. На любую сделку с имуществом нужно согласие супруга. если разведется-он будет претендовать на половину. То, что купила на деньги от наследства-роли уже не играет. Это никак не заверено нотариально(если честно, не думаю, что подобная формулировка вообще существует).


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FlockyFox
это совместно нажитое имущество как ни крути!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
можно попробовать доказать в суде (если конечно имеются ВСЕ подтверждающие документы) что муж не имеет отношения к дому, но если он хотя бы копейку в него вложил - ничего не выйдет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Медведь
Самое надёжное в России - это акт купли-продажи. Вопрос позволит ли муж.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
СК Статья 36. Собственность каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
парадокс наших законов, деньги не делиться, а имущество приобретенное на них делиться. Так же и на оборот. Если продать квартиру полученную по дарственной или наследству, то деньги общие.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сакура
Я не юрист, но пример подобный был. Знакомая через суд доказывала, что квартира была приобретена на деньги от наследства, к которому муж никакого отношения не имеет. Наследство оставляла бабушка знакомой. Долго, муторно, но в итоге выиграла. Вашей сестре надо на консультацию к юристу идти самой. И если уж совсем все печально, то только суд.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наташа Токарева
спасибо, но радует, что шанс все же есть!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Посмотрите статистику по этим делам. Очень малый процент того, что она выиграет что-то
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
Купила, будучи в браке? Если да, то тут лучший выход добровольный отказ мужа от имущества.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
пусть ищет грамотного юриста
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Штепсель
Доказать можно, но сложно!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ingeborge
C согласия мужа....
Надо было сразу на кого-то из семьи оформлять.

Доказать, что дом куплен на деньги с наследства сложно.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Егорова
если у нее есть доказательства, что дом куплен на наследственные деньги, то дом останется только ей.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ната
Только через суд и с небольшими шансами, пробовать доказать, что имущество приобретено на наследственные деньги...имеет значения и даты, и документы, и доходы супругов до покупки, и время в браке до покупки...


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас