Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2012, 14:28, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вопрос к юристам

Добрый день. Ребёнку 2 месяца, хочу выйти на работу на полставки.
Работаю в государственной организации.
Подскажите, будут ли мне в этом случае выплачивать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
На 0,5 будут
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Я не юрист, но отвечу, если вы не против)))у нас выплачиваются , тож в государственной


Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
Будут, если выходите на неполный рабочий день. В каком объеме не знаю.


Пожаловаться
Альбина
Будут, если выходите на неполный рабочий день. В каком объеме не знаю.

про объем скажу точно : пропорционально отработанному времени
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Это Вы про зарплату, а пособие выплатят полностью в этом случае.
Пожаловаться
Альбина
да про зарплату, я отвечала про размер оплаты труда, пособие сохраняется и выплачивается полностью как раз на условии неполного рабочего дня
Пожаловаться
Роман Александрович
Спасибо за ответы
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Я где то читала что должны выплачивать пособие в полной объеме,если работа не на всю ставку.
Пожаловаться
Екатерина
будут, если вы не будете работать на полную ставку. то бишь даже если на 7 часов выйдите, то пособие получать будете.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
На неполный рабочий день можно
Пожаловаться
Ghost in the Shell
При этом за вами сохраняется право на перерывы для кормления. При желании их можно суммировать и перенести в конец рабочего дня. Вместо 8 часов получается работаете 6.5.
Так что до 1.5 лет выходить на работу достаточно выгодно )
Пожаловаться
LIK777
попробуйте посмотреть сдесь http://www.zakonrf.info/tk/256/
Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Несравненной :), 4 ребенка
В соответствии со ст. 256 ТК "По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию."

Таким образом, за Вами сохраняется право на пособие.


Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас