Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2014, 17:15, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вопрос к юристам..

Добрый день ! Интересует вот какой  вопрос : в какой организации и  в каком  случае у меня могут запросить
"Свидетельство о государственной регистрации права"(есть 1/3 часть в приват.квартире).
Где могут запросить данный документ ?(в частности  вопрос касаемо приобретения жилого  помещения в ипотеку).
Роль остальных владельцев 2/3 ? могут  ли воспрепятствовать в данном вопросе ?
Вопрос к юристам,заранее спасибо..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
хочу на море., 1 ребенок
т.е  проще говоря,речь и дет оправе соб-ти на квартиру.
Пожаловаться
Mariya
Если банк запросил, а Вы не хотите предоставлять, идите в другой банк и все
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Насчет банка,я догадываюсь,что могут попросить эту бумагу для залога.
А где еще ?
Пожаловаться
Mariya
Залог должен регистрироваться в регпалате, а бумага остается у Вас. Вы 1/3 в ипотеку берете что ли?
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Нет..
Берем кв ,некая часть пойдет по себестоимости,остальное по рыночной..
Вот и ломаю голову,кому нужна эта бумага (на часть квартиру в хрущебе,в маленьком городе)
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
банки вроде не берут долю в залог, не перспективно для них.. вот целую бы квартиру - да, а с долей  кажется не связываются..или вы выкупаете оставшиеся 2\3 доли в этой квартире?
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
нет,выкупать не будем 100%.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
тогда наличие у вас доли в квартире в вашей собственности никакой особой роли, как мне кажется, не имеет для получения ипотеки для покупки другой квартиры
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Там, где предполагается крупная материальная ответственность. Т е организация должна знать, чем вы в случае чего можете отвечать.
Пожаловаться
Mariya
А так ни чего не понятно, кто запрашивает, что Вы берете в ипотеку? Чему воспрепятствовать?
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Мы пока ничего не берем.Но вступаем в жск для бюджетников..
Когда я сдавала справки в жил.комитет,у  меня спросили об этом документе(имеется ли он у меня).
Т.к будет жск,то по любому будут расчеты через некий банк,вот я и в догадках,где  и зачем могут запросить данный документ.
Также я понимаю,что мою 1/3 часть банк может взять в салог,а согласие остальных  дольщиков (родители мои) на данное действие потребуется ?
Пожаловаться
Mariya
Как в залог? Банк берет в залог то, что Вы берете в ипотеку. Причем тут Ваша 1/3? И да, конечно, чтобы заложить, нужно согласие всех собственников.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Т.е в принципе этот документ банку не нужен ?
Насчет остального я поняла..
Большое  спасибо за разъяснение.
Пожаловаться
Mariya
Посмотреть могут попросить
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
ваша доля выделена?
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Да.Выделена.Есть документ также именно на мое имя.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
в натуре, я имею ввиду, выделена? т.е. прописано конкретно, что к примеру такая-то комната - именно ваша, а не просто, что у вас есть 1/3 доля в общей долевой собсттвенности.. если у вас просто доля, то у вас в собственности как 1/3 одной комнаты, так и 1/3 другой комнаты, так и 1/3 третьей, четвертой  и пятой комнаты:D.. понимаете?..
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Вид права : общая долевая соб-ть. Доля 1/3.
Объект права: 3х комн ква-ра.Площадь 60 кв.м.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
понятно, не выделена.. в таком виде тем более она не может быть вообще по идее хоть куда-то залогом, а уж банку в вашем случае особенно
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Могут запросить в суде, например.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Спасибо.
Где еще ?
Пожаловаться
Mariya
Вы нормально свой вопрос можете сформулировать? Еще в паспортном столе, при прописке. еще служба спасения может попросить, если дверь захотите вскрыть
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
У меня доля в квартире ипотечной. Свидетельства всех собственников я не носила-спрашивали его в паспортном столе и в жилищно-коммунальных службах при оформлении лицевых счетов на меня.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Формулирую.
Берем квартиру,может ли банк запросить этот документ от нас (для гарантии оплаты ).
Вы ответили,что НЕТ.
Я поняла.;):up::up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас