Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2015, 13:35, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вопрос юристам.

Вопрос о профессиональной компетенции и должностных обязанностях.
в больнице есть такая практика - привлечение высококвалифицированных врачей-специалистов для консультаций в рамках их профессиональной компетенции. Эти консультанты не являются сотрудниками больницы. должностей таких в штатном расписании нет и ввести их нет никакой юридической возможности(т.к. вопрос в лицензировании этой деятельности ). то есть к примеру привозят больного, для правильного выбора метода лечения необходима консультация врача-нейрохирурга. а у нас нет такой должности в штатке. значитмы привлекаем консультанта. значит надо заключать гражданско-правовой договор.  и вот возник вопрос. кто должен заключать этот договор? юрисконсульт? по логике да. ведь кадры оформляют трудовые договоры и все,что связано именно с трудовой деятельностью. думаю,что юрисконсульту нашему это ооооочень не понравится. и начнется истерика....
подскажите,дорогие юристы. кто должен заключать такой договор с физическим лицом?
да,в положении об отделе кадров сказано,что отдел кадров занимается оформлением трудовых отношений и всем,что связано с кадровым делопроизводством.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МайскаЯ
Я достала всех- и Вы туда же:D

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
дык щас скандалище будет)) поэтому спрашиваю,где только можно. уже в гарант запрос отправила. жду ответа
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а про педагога совместителя разве вы спрашивали? по-моему нет. или вы чет еще пытали с людей?;)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ух ты, это ваша тема в горячих, а ядумала по названию про совместителя, что Русе Болтон открывала. блин, прошу прощения
Пожаловаться
Annet
:Dаж в горячие вышла
Пожаловаться
МайскаЯ
Неисповедимы пути форумские, кто бы мог подумать:shock::D
Пожаловаться
Сообщение от МайскаЯ, 27 января 2015 года в 13:53
Неисповедимы пути форумские, кто бы мог подумать:shock::D
а патамушта жадная ты.. меркантильная.. государство вздумала обмануть.. вот чернь и взбунтовала:D:D:D:D..
у меня ящик уже лопается от посланий этой особы...:angry::angry::angry:
Пожаловаться
МайскаЯ
:D:D:D сама виновата! Надо было покаяться и, поджав хвост, покорно кивать, а ты?!:D
Пожаловаться
Annet
да-да. Ну теперь зато знаете фсе:D
Пожаловаться
МайскаЯ
И на себя мне тоже глаза раскрыли;):D
Пожаловаться
Annet
закройте их лучше, ну на фиг)))))))))))))))))))
Пожаловаться
Р И
У нас внештатных сотрудников юристы оформляли.
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 24 недели
у нас кадры заключают.

Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 24 недели
но у нас не больница, и юриста в штате нет.
Пожаловаться
ааа. вот. у нас договорами на закупку занимается отдел закупок. трудовыми -отдел кадров. а этими никто не хочет заниматься...
Пожаловаться
договоры гпх тоже делают кадры.
Пожаловаться
нн
Такие договора должны заключать юристы.
Пожаловаться
я пообщалась с другими больничками. у всех юристы заключают. но наша юрист особенная...
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
между организацией и сторонним лицом не обязательно юристы, и кадры могут и бухгалтер
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
могут и кадры заключить гпд
Пожаловаться
да у нас кадры что только не могут!:D с первого января оклады поменялись. экономисты должны были подписать,кому какой... а экономисты косячат. в итоге девочки мои сами открывали табличку и каждому выверяли оклад. ну нафиг такое счастье?
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну за косяки штрафы,сама знаю как неудобно это бывает бьешься  не поймешь в чем дело, а тут ба! кадры белорусов как россиян прогнали... вот и сиди переделывай за ними
Пожаловаться
Тихомирова Екатерина
Кому руководитель поручит, тот и будет делать. Обычно юристы разрабатывают проект договора, а кадровики заполняют, подписывают и хранят в документации.
Пожаловаться
Elena Lebedeva
Вот, точно так. Сама юрист
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
да хоть кто. Кто привлекает специалистов? Назначьте ответственного Юрист пусть Составит  шаблон договора и все.  
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас