Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2014, 15:36, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вопрос юристам

Ребёнку нельзя ходить в детский сад по состоянию здоровья (диагноз-нефротический синдром), положены ли в связи с этим какие-нибудь льготы (ведь  из-за этого на работу я не устроюсь)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
)))))))))))))))
Выплаты положены если Вам сад не дали. Или если ребенок инвалид.
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
Скорее всего нет

Пожаловаться
Лина
если в связи с этим заболеванием малышу определили инвалидность, то льготы положены. А так не знаю, сейчас много нового, надо узнавать.
Пожаловаться
Татьяна Л
у меня тоже в сад не ходит,у нас куча всего по гастроэнерологии панкреатит,дуаденит,дискенизия желчных путей. Строгая диета нужна и иногда пьем курсами лекарства. При этом нельзя часто болеть,при любой болячке обостряется все ( а болеем мы бесконца старший со школы все таскает). Но при всей этой куче мне педиатр сказала,что в сад вести ребенка не нужно бы,но они не дают такого заключения,т.к. ребенок типа мой и я могу его повести.а за последствия тоже мне отвечать. Т.к. они могут дать справку только если ребенок заразен типа туберкулеза и т.д. А так только устная рекомендация. Поэтому в сад мы не ходи,я не работаю,льгот и т.д. ничего у меня нет!!! 
Пожаловаться
Татьяна Л
поэтому скорее всего ничего вам не положено. По закону выплаты положены,если не дали места в саду или ребенок-инвалид и то там пенсия копеечная по инвалидности,а в остальном как хотите так и живите! Ведь и с работы по идее не могут увольнять,если часто берешь больничные из-за болезни ребенка в саду,а на самом деле меня так с работы уволили.старший болел каждый месяц и меня уволили. До сих пор бесконца болеет,теперь в школе.каждый месяц (у него хронич.бронхит) поэтому причине не  могу работать и младшего в сад нельзя. Так.что у  нас такая страна.мы в ней не живем,а выживаем..((((
Пожаловаться
Silver Fox
Оформляйте инвалидность, просто по наличию заболевания льгот практически нет, если только некоторые лекарства по возрасту или заболеванию. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас