Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 октября 2013, 21:30, Наши дети, Юридическая информация

Вопрос юристам

Добрый вечер, ситуация следующая, если кто-то сможет помочь, пожалуйста, разъясните, устроилась на работу почти пять лет назад, взяли на низкооплачиваемую должность с перспективой перевода на другую, через 3 месяца перевели. Но, перевели на должность декретницы по допсоглашению к основному договору с формулировкой "до выхода основного сотрудника на работу". Через два года я забеременнела, и меня допсоглашением без указания причины переводят на мою основную должность, буквально за неделю до моего декрета, а декретница та так и не вышла, уволилась перед моим переводом, не выходя на работу. Понимаю, сглупила, надо было не подписывать, но подписала, а перевели, просто потому что был один личный конфликт, и мне просто решили так насолить. Возвращаться туда не буду, неприятно, вопрос в том, законно ли данное понижение в должности беременной женщины. Спасибо, и простите за много слов...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
вот не поняла "доп соглашением", это как?
Пожаловаться
Тася
когда договор нельзя изменить,расширить или вписать не достающиеся,то к нему делают дополнительное соглашение с обеих сторон
Пожаловаться
Ёлка
понимаю, но у нас привычнее приказы и записи в трудовой книжке еще по совковому кзоту
Пожаловаться
Тася
у нас на работе так же делают,по старинке)))
Пожаловаться
Lana
правильно, только это соглашение обе стороны подписывали. 
у меня было, что подписание новых трудовых обязанностей, мне не понравилось,я послала... и не подписала))
Пожаловаться
Тася
все правильно,тут две стороны согласия,автор и работодатель.Только я так и не поняла,автор то подписала доп.соглошение или нет?
Пожаловаться
Lana
подписала, ниже это она написала. 
что сейчас хочет - непонятно
Пожаловаться
Тася
действительно,непонятно.
Может не читала доп.согашение или не вникла в суть
Пожаловаться
Lana
Ну перевод на другую должность - явно в это не вникнуть нельзя)), а что хочет - это действительно непонятно)
Пожаловаться
Тася
ну вдруг,в этот момент в голове пробежала совершенно далекая от доп.соглашения мысль:D:D
Пожаловаться
Lana
ага, типа как у меня, комар только что укусил и подумала, ну фиг ли я спираль не включила)))
Пожаловаться
Тася
примерно так:D:D
Пожаловаться
Алена
Я не юрист, мне сложно ориентироваться, просто есть основной трудовой договор, а потом к нему были составлены дополнительные соглашения, как-то так....
Пожаловаться
Ёлка
записи в трудовой есть?
если все так как Вы пишите, то все так как Вы понимаете
нефиг было подписывать
Пожаловаться
Lana
Я не юрист, но доп соглашение , то есть свое согласие, вы сами подписывали. 
и - декретные за последние 2 года, и выходить не хотите, так какая разница сейчас уже?
Пожаловаться
ЛюбимаяЯ
вывод: не конфликтуйте на работе;)...а лучше вообще нигде)
Пожаловаться
Алена
Да понимаю я, просто с пузом и на седьмом месяце не стала я конфликтовать, обидно просто и все
Пожаловаться
Катя Игнатьева
Если пришел срок выхода на работу той работницы, которая ушла в декрет, то всё правильно с вами сделали. А та женщина прост решила уволиться.

Пожаловаться
Lana
А Вам какая разница? Декретные Вы по фактическому заработку получили за последние 2 года. 
И выходить Вы не будете - не хотите. 
Так в чем вопрос-то? 
Пожаловаться
Катя Игнатьева
Мне никакой)) я в декрет не собираюсь;) Видимо адресом ошиблись.
Пожаловаться
Lana
ой, наверное глюк форума, я с мэйла автору отвечала..
Пожаловаться
Катя Игнатьева
Я так и поняла. Бывает;)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Пока основной сотрудник не вышел, Ваш перевод без причин можно было бы оспорить. Но Вы приказ подписали, спорить поздно.
Пожаловаться
Алена
Просто борец за справедливость, и интересы тогда даже не свои защищала, да и начальник мой бывший тоже по заслугам получил... уволили его потом
Пожаловаться
Алена
Спасибо, сама понимаю, что бесполезно после драки кулаками махать...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас