Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2013, 14:26, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вопрос юристам

Добрый день. Если есть среди нас юристы, подскажите, пожалуйста. Если квартира оформлена на папу, но ипотеку за нее он не разу не платил, А платила я (в банке можно взять выписку), могу ли я претендовать на эту квартиру? Мама с папой разводятся мне важно, что бы он не имел права на МОЮ с мужем квартиру, в которую он ни рубля не вложил.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грёза
Я не юрист, но ипотеку оформляют на собственников. Если он собственник, то как Вы ему откажете?
Пожаловаться
Сказочная женщина (мама трех богатырей), 3 ребенка
если у вас остались все квитанции об оплате, то можете через суд оспорить право собственности вашего папы....только вот зачем было на него ипотеку брать....и ищите хорошего адваката

Пожаловаться
ЯдовитаЯ, 1 ребенок
ТО есть вообще возможно?
Пожаловаться
можете конечно, вы же фактически платили деньги...он свои платежи не сможет ничем подтвердить.....думаю, у вас хорошие шансы
Пожаловаться
ЯдовитаЯ, 1 ребенок
Спасибо, Обнадежили. Вы юрист?
Пожаловаться
попервому образованию да
Пожаловаться
если с папой не ах отношения....то только через суд, доказывать факты ВАШИХ выплат....но здесь можно упереться, типа вы платили моими деньгами, а я с вашим ребенком сидел...мне было некогда до банка сходить,
если по доброму, то через договор переуступки прав ., но это если вас банк одобрит.
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Да ничего суд не выделит долю. Собственник отец? Отец. Должен что? Деньги на основании ст. 1102 ГК РФ. Следовательно, вернет деньги.
Это потом по выплате ипотеки можно попробовать обратить взыскание на долю. "Плавали, знаем" (с)
Пожаловаться
надеюсь ответ был не мне....я про долю через суд ...
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
ой, улетел:shock: Сорри
Пожаловаться
ЯдовитаЯ, 1 ребенок
Он работал, ребенок у меня в саду. Это все можно доказать.Это поможет?
Пожаловаться
а папа решил с вами в контру? самое оптимальное, сделать в банке договор переуступки права собственности, на себя оформить новый кредитный договор и зарегать все это дело в уфрс.
или еще как вариант , оформить у нотариуса договор займа, на всю сумму кв и %.
Пожаловаться
Tanyusha
А каким образом можно оспорить право собственности?
Пожаловаться
по суду..подать иск о признании права собственности...либо в судебном порядке истребовать деньги и наложить взыскание на имущество
Пожаловаться
Tanyusha
А как автор докажет, что деньги которые она платила принадлежат лично ей, а не папа ей передавал для оплаты кредита?
Пожаловаться
никак, пототому что если бы у папы были деньги, то он бы выплачивал кредит сам....нельзя доказать то, чего не было.........факт платежа подтверждается квитанцией об оплате....если папа захочет доказать, что это были его деньги, то пусть предъявляет доказательства.
Пожаловаться
Tanyusha
Хотелось бы еще взглянуть на эти квитанции. А в суд будет подавать автор, она и должна в первую очередь доказать то что оплачивала из своих личных средств, а не папа.
Пожаловаться
если эти деньги передавал ей папа, то он и должен это доказывать......каждый доказывает те факты, на которые он ссылается..У нее в качестве доказательства есть квитанции и справка с места работы, что у нее нормальная белая з/п...у папы нет ни того, ни другого.....
Пожаловаться
Tanyusha
Автор по-моему говорила об обратном, что у них с мужем белые з/п маленькие потому кредит и одобрили отцу.
Пожаловаться
ну даже если и так, то отцу нужно будет доказать, что он ей эти деньги передавал....
Пожаловаться
Tanyusha
Ну для начала автору нужно будет объяснить вообще с каких пирогов она стала платить по кредиту отца и что у них вообще с отцом была договоренность о том что квартира потом перейдет в ее собственность. А так если уж на то пошло это ее добровольная акция по оплате кредита родителей. А вот то что отец ей эти деньги должен вернуть, она должна доказать. Да она докажет что она совершала платежи, а отец может и возражать не станет, а дальше то что?)))) Что из этого вытекает? Каковы правовые последствия ее добровольных действий по оплате кредита?
Пожаловаться
объясняется легко...устная догворонность......сделки у нас бывают не толькьо письменные, но и устные.....они с отцом договорились, а она выплачивает...если бы у него были деньги, то он выплачивал бы кредит сам......а последствия таковы, что т.к.  она платила деньги, то либо отец должен ей эти деньги вернуть, либо оформить на нее квартиру., т.к. он ее фактически не покупал
Пожаловаться
Tanyusha
Хорошо, что за сделка по вашему была совершена между автором и ее отцом? И вас не смущает, что все сделки заключаемые на сумму свыше 10 000 рублей заключаются в письменной форме?
Пожаловаться
а может у них была 1000 сделок по 9 000 руб...надо смотреть документы и судебную практику по этому поводу........
Пожаловаться
Tanyusha
:D:D:D:Dпосмотрела бы я на юриста который бы это попытался доказать в суде, вот бы было шоу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас