Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля, 10:09, Форум, Наши дети, Юридическая информация

вопрос бухгалтерам

Здравствуйте,уважаемые!! Вопрос такой. 2 апреля 2015 г. ушла в декретный отпуск.Перед этим отгуляла основной отпуск. Период отпуска был с мая 2014 по май 2015 года. Декретный отпуск был 156 дней со 2 апреля по 19 по-моему сентября 2015 г.  Хочу увольняться 21 мая 2018 г. как только ребенку исполнится 3 года, не выходя на работу. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск. Контора государственная. Госслужба. Буду признательна за ответы по существу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
за период отпуска по уходу дни отпуска не начисляются
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск

немного не так.
в период ухода за ребенком, вам отпуск не положен. НО вы можете взять отпуск (дополнительный) до или сразу после отпуска по уходу, в независимости отгуляли вы свои 28 дней за год до декрета

Пожаловаться
марианна павлова, 2 ребенка
я имела в виду 156 дней больничного. положена ли мне за них компенсация? мне говорили что вроде положена.
Пожаловаться
так вам его уж давно оплатить должны были!
Пожаловаться
так я же до сих пор в декрете.
Пожаловаться
так. стоп. У вас эти 156 дней по больничному листу же...про какой отпуск вы говорите?
Пожаловаться
за дни больничного тоже вроде положена компенсация
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да, за дни нахождения в отпуске по БиР Вам положена компенсация, 2,33 за месяц
Пожаловаться
отпуск 45 суток. значит дней больше
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
потом заметила, что госслужба. Значит 45/12 и умножается на количество месяцев стажа (156 дней). 3,75* на 5 месяцев 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
отпуск (дополнительный)

какой дополнительный отпуск? Если брала авнсом, то при увольнении у автора удержат эти отпускные
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
поняла, там еще госслужба
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
максимум будет несколько дней за период больничного листа
Пожаловаться
да, я и имела в виду эти 156 дней.
Пожаловаться
Галина Т
Пока вы были в БиРе вы тоже заработали очередной отпуск. А вообще это вопрос кадровикам. Придёт приказ от кадров. Бухгалтера только платят на основании приказа
Пожаловаться
имелись в виду 156 дней больничного. за них компенсация.
Пожаловаться
Галина Т
Думаю дней 12 будет. Если у вас отпуск 36 дней .
Пожаловаться
Отпуск 45 дней. у нас госслужба.
Пожаловаться
Мадам
За эти 5 месяцев у вас накопились дни отпуска. Конечно, положена компенсация.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Марина Марина
Сама недавно озадачилась этим вопросом, т к собираюсь также сделать. Читала, что дни идут за время больничного — у вас 156 дней. А за время отпуска по уходу ничего не положено. За 1 месяц "капает" вроде 2,33 дня отпуска. На больничном вы были 5 месяцев, значит положено вам компенсация за 12 дней. Это я считаю из стандартных 28 в год. Если у вас даётся дней в году больше, т.е. есть дополнительный отпуск, то расчёт другой.
Пожаловаться
у нас отпуск 45 дней.
Пожаловаться
Марина Марина
Тогда 45 дней разделить на 12 месяцев = 3,75 за каждый месяц. В таком случае компенсация за 19 дней отпуска. Но лучше кадровиков дождитесь, они лучше знают. Я бухгалтер единственном лице в небольшой частной фирме. Кадры на мне, но таких вопросов у меня раньше просто не было)) Сама просто недавно сидела, читала об этом.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Солнышко-в-руках
Все правильно, положен с мая 2015 по сентябрь 2015, за отпуск по беременности и родам, вы ж в отпуск по уходу за ребенком в сентябре только ушли. При увольнении обязаны выплатить денежную компенсацию.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас