Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2015, 20:59, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вопрос бухгалтерам

Доброго Всем вечера!
Хочу получить консультацию у практикующих бухгалтеров или у других осведомленных людей. У меня такая ситуация: сижу в отпуске по уходу за вторым ребенком (2, 5 года), причем получилось из декрета в декрет. Получаю 57 руб вот уже год. Собралась выйти на работу, но выяснилось, что снова беременна! Хочу сохранить. Ответьте пожалуйста, кто знает, как мне должны рассчитывать декретные, по правилам вроде берутся в расчет 2 календарных года. А я уже 4 года с детьми сижу. Есть ли какие-нибудь исключения? И еще, если я до декрета месяцев 6 еще поработаю, мне куда пойти, на старую работу или на новое место (уже нашла и меня берут)? Спасибо всем, кто ответит. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вик Вик, 1 ребенок
тута бухгалтеров нима)тут одни доктора!

Пожаловаться
худеющая
пишите заявление о замене лет для расчета на додекретные
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Мариша
Вот почему многие считают, что их должны консультировать бесплатно? Идите в вашем городе к практикующему бухгалтеру и у него консультируйтесь. Сами наверно тоже не бесплатно на работу ходите?.
Пожаловаться
Гузель Ишмаева
Я не считаю, что должны консультировать бесплатно! Просто пока выходные, а когда рядом бегают двое маленьких и стоит вопрос оставить третьего или нет по материальным соображениям, не посчитала лишними проконсультироваться для начала доступгным способом. И все. 
Пожаловаться
худеющая
а вы ребенка родите только ради декретных?
Пожаловаться
Гузель Ишмаева
Нет конечно. Тем более я уже мама опытная и знаю, чтобы вырастить ребенка декретных денег только недостаточно.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Мариша, 10 января 2015 года в 21:07
Вот почему многие считают, что их должны консультировать бесплатно? Идите в вашем городе к практикующему бухгалтеру и у него консультируйтесь. Сами наверно тоже не бесплатно на работу ходите?.
А почему бы и нет? С людей не убудет, а человеку-помощь. 
Пожаловаться
Мариша
О помощи так не просят, да и как то помогать человеку который решает родить ребенка или нет в зависимости от размера декретных.....
Пожаловаться
Та самая
Нужна не помощь, а совет, консультация, нормально человек попросил, не придирайтесь. И речи не идет о выборе жизни или аборта от кол-Ва декретных
Пожаловаться
Мариша
Я не собираюсь с вами спорить, но автор мне так и написала "решаю вопрос оставить ребенка или нет по мат. соображениям". На этом думаю можно попрощаться. 
Пожаловаться
Та самая
Этого я не видела 
Пожаловаться
Гузель Ишмаева
Я по-моему, наоборот пишу, что "хочу сохранить"! Где Вы видите фразу "по материальным соображениям"?! Добрых людей-то больше, но вот всегда найдутся те, кому лишь бы придраться....
Пожаловаться
Мариша
"Просто пока выходные, а когда рядом бегают двое маленьких и стоит вопрос оставить третьего или нет по материальным соображениям" - по моему у вас с памятью плохо. Мне нет до вас дела, че к вам придираться то? Как написали, так я и восприняла.
Пожаловаться
Гузель Ишмаева
Мариша, размер декретных тут играет не главную роль! Боюсь разрешат ли врачи! Третье кесарево за 4, 5 года! Это больше беспокоит. А вопрос о декретных больше для общего развития, наверное. Знать-то не вредно. 
Пожаловаться
Мариша
:D:D:D А предохраняться в таком случае врачи не советовали? Удачи в общем развитии. вам это необходимо.
Пожаловаться
Гузель Ишмаева
До родов то 3 года предыдущей операции исполнится. Но все равно есть риск и все индивидуально. 
Пожаловаться
Гузель Ишмаева
А Вам доброты побольше! и внимательности в чтении вопросов, если беретесь комментировать
Пожаловаться
Мариша
Смешно это вас слышать. :D ВЫ тогда запоминайте чтоль то что пишите. чтоб ценные советы раздавать. ВЫ прям сама доброта как я погляжу.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Вы можете выбрать любые два года, какие вам выгоднее. Если вы выйдете на работу в этом году, то это никакой роли играть не будет. Берутся 2013 и 2014, а вы по заявлению меняете на другие. Скорее всего рассчитают как предыдущий декрет. Если пойдете на другую работу, то сразу берите справку о заработке за нужные вам года. Обязательно с вычитаемыми периодами ( больничный, декрет).

Пожаловаться
Гузель Ишмаева
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Наталья Орешкова
берутся для расчета предшеству.щие 2 года, но если вы в это время были не трудоспособны, то вы эти два года можете заменить другими годами, в которых у вас был доход. мне кажется место работы вам лучше не менят.
Пожаловаться
Счастье, 1 ребенок
пишите заявление на любые два года. попросите в бухгалтерии посчитать какие года вам выгоднее взять) 
а вы уверены, что вас возьмут на новое место работы? они в курсе что вы беременны? 
Пожаловаться
Гузель Ишмаева
Я сама-то узнала неделю назад. А собеседование проходила 2 месяца назад. Работодатель долго решал и вот два дня назад пригласил. 
Пожаловаться
Vesnushka, 2 ребенка
Оставайтесь на предыдущей работе, не факт, что на новой вам не установят испытательный срок, а узнав, что вы беременны, не постараются от вас избавится...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас