Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2014, 18:15, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вопрос.

Купили планшет. Через 2 месяца перестал заряжаться, греется. Сдали в магазин по гарантии. Из-за царапин и вмятины у нас получился платный ремонт (нам не важно, но вдруг нужно) По бумаге, которую нам дали (договор наверное) срок ремонта до 20 дней. Все бы ничего, пусть  ремонтируют, но сегодня ровно 45 дней со времени сдачи планшета в ремонт! :angry: Он покупался для того, чтобы работать на нем, а не в ремонте торчал. По отслеживанию на сайте с 29 января он никуда не переезжал. Завтра будем звонить. Так вот вопросы. Они имеют право задерживать срок ремонта? Если ничего путного завтра не скажут, куда идти? 
Всем заранее спасибо, надеюсь на Вашу помощь, уж очень неудобно без планшета...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Red juicy berry, 1 ребенок
Ой сколько таких ситуаций было..
По теме не подскажу.(

Пожаловаться
Настасья
Теперь бы просто вернули. Сами в ремонт отнесем. Сколько ждать то можно
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Претензию пишите. И вручить под подпись. Свою копию оставьте у себя. Дать в претензии им срок для выдачи планшета. Только нужна их подпись. Мне так после претензии вернули телефон через два дня починенный. 
Пожаловаться
Настасья
Спасибо
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
посижу послушаю. у меня телефон новый заряженной батареи хватает на 3 часа, где покупался не в курсе. что с ним делать теперь
Пожаловаться
Настасья
Батарею новую в телефон купите.
Пожаловаться
так она и так там новая стоит, месяца еще не прошло как купили
Пожаловаться
Z-Osya
так вам могли продать телефон новый, а батарею старую. Как доказать, что и батарея была новая? Найдите идентичную батарею и посмотрите- как будет держать заряд.
Пожаловаться
у меня была проблема со старым телефоном, так там сразу видно было что батарее хана
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
не имеют они права...в начале года была неприятная ситуация,связанная с Ситилинком..дочери на НГ подарили планшет,а там не работал слот для сим-карты(не ловил интернет)..в итоге сдали планшет в ремонт...сначала мозги пудрили,что на 20 дней,потом на 45..в итоге прошло 1,5 месяца (ситуация решилась на прошлой неделе) связались с администратором, привезли наш планшет напрочь убитый(сдавали в светлом чехле,с потерянной зарядкой и все так же не работающим слотом)..предложили сдать в ремонт новой датой,т.е снова на 45 дней..в итоге мы написали заявление на возврат денег, пригрозив правами потребителя,на след.день деньги вернули...ребенок был 1,5 месяца без подарка((((с Ситилинком больше даже связываться не хочется

Пожаловаться
Настасья
Мозги пудрят как хотят(( Мы в этом магазине (днс) вообще второй покупаем планшет. За 1 деньги без вопросов вернули. А этот в ремонт взяли, теперь до скончания века ждать будем((
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
пишите претензию в сервисный центр. думаю проблема в замене запчасти, не могут доставить. у нас точно такая же проблема была один в один, только ремонт бесплатный.

Пожаловаться
Настасья
У нас из за вмятины платный, хотя это не связано никак. Он после нее отменно работал, пока заряжаться не перестал.
Будем писать, узнавать. Спасибо!
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
ремонт делается в течении 20 рабочих дней,потом можно предъявлять претензии.пишите письменную претензию в фирму по ремонту или в общество защиты прав потребителя,в похожей ситуации мы сказали,что идем в общество и так шустро сделали ремонт планшета.

Пожаловаться
Настасья
Спасибо!
Пожаловаться
Ангел-А
Хочу купить планшет, но никак не могу определиться с маркой (производителем)... Какой Вас разочаровал?:(
Пожаловаться
Настасья
iconBIT. 
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
и у нас он был, проблема как у вас грелся и не заряжался. нам сказали, что плата полетела, 45 ждали когда привезут новую, так завод ее и не предоставил. написала претензию, вернули деньги
Пожаловаться
Настасья
Вряд ли нам вернут деньги. Там вмятина и царапины :(
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
он не подлежит ремонту, можете не рассчитывать, увы. и мы в днс брали
Пожаловаться
Настасья
Эээх, а я надеялась. Черт с ним, а деньги то точно вернут?
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
этого точно сказать не могу. в крайнем случае, угрожайте им экспертизой, которая покажет, что ваша вмятина к поломке платы отношения не имеет, и тогда им все равно придется вернуть деньги
Пожаловаться
Настасья
Посмотрим, что скажут
Пожаловаться
Татьяна
Мне вернули за электронную книжку, тоже была царапина. в процессе ремонта выявился заводской брак, т.е. с царапиной никак не связано было.
Пожаловаться
Настасья
Ладно просто царапина, там вмятина. Несильная конечно, на работу планшета это не влияло...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас