Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2013, 14:29, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Военная ипотека

Подскажите, может кто знает, имеют ли право военные, купившие жилье в военную ипотеку, на налоговый вычет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Да, имеют

Пожаловаться
Я
разве? они же деньги не вкладывали.
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
А что они вкладывали?))))) Военный жилье покупает за наличку, которую ему МО дает за труды.
Пожаловаться
Я
а зарплату за что дают? за безделье? 
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Вы сейчас на какую тему хотите со мной поговорить? Вас возмущают льготы для военных или что? Тут задали конкретный вопрос, я на него ответила.
Пожаловаться
marusia.lapikova@mail.ru
Спасибо за ответ, даму эту обида за все на свете похоже душит.)))))
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Да не за что))) Вы на форум по военной ипокете зайдите, там море полезной информации
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
В каких случаях не предоставляется налоговый вычет?

Есть три пункта, которые лишают возможности частичной компенсации при покупке недвижимости:
если налоговый вычет уже предоставлялся.
Если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры или доли (долей) совершается между физическими лицами, которые взаимозависимы (т. е. они связаны долговыми обязательствами или другими договорными отношениями).
Если расходы физическому лицу, в том числе по ипотеке, на строительство или приобретение дома, квартиры или доли в них, оплачиваются работодателем или другим лицом.

Фактически, участники НИС (накопительная ипотечная система), полностью подпадают под третий пункт, так как оплачивает им покупку Министерство Обороны РФ. Именно оно в данном случае и является тем самым работодателем. Несколько лет назад, были случаи, когда военные умудрились получить налоговый вычет за год, но следующий год не то что получили отказ, но некоторым даже пришлось вернуть деньги.

Поэтому военным, налоговый вычет попросту не положен. Но, тем не менее, не всегда.
Пожаловаться
А если предприниматель купил сразу 4 квартиры ему что-нибудь положено?Просто никогда этим не пользовалась интересно очень.Спасибо.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
если вы приобрели недвижимость за свои деньги,то вам положен налоговый вычет,но только на одну квартиру и только один раз в жизни,вы им можете воспользоваться.Потом вы можете купить ещё три квартиры,но больше вам 13% не кто не вернёт от стоимости квартиры.
Пожаловаться
marusia.lapikova@mail.ru
Заходила, там много противоречивой информации, кто-то пишет, что получил этот налоговый вычет, а кому то отказали. Очень мало подробной информации, а в военной ипотеке очень много нюансов.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
В каких случаях можно получить налоговый вычет военнослужащему?

Налоговый вычет выплачивается не только за кредиты. Если вы тратите свои средства на покупку строительных материалов или отделочные работы, с этих денег, налоговый вычет можно получить. Главное, чтобы в договоре было прописано, что вы приобретаете недвижимость без внутренней отделки. Необходимо также, предоставить все чеки и накладные, чтобы доказать факт ваших затрат.

Только в этих случаях военнослужащий может рассчитывать на получение вычета в 13%. В других, не помогут даже хождения по судам.
Пожаловаться
Я
ну вы то щедрая за счет государства, еще и вычет хотите - откажитеcь 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да не спорьте вы,я с этим столкнулась и дала ссылочку,конечно мы военные не можем вернуть себе не каких налоговых вычетов,тк за нас платит гос-во,это называется и на одно место сесть и рыбку съесть.
Пожаловаться
marusia.lapikova@mail.ru
При чем тут я?)))))) Я от государства пока еще ничего не получила))))) Знаете, поговорите лучше с жабой, которая вас душит.)))))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вы не правы,не имеют,мы купили по серификату квартиру(военному),нам не кто не чего не должен,тк за нас платило гос-во,только если мы сами,что-то доложим из своего кармана,не спорьте,мы уже это прошли и с военной иппотекой тоже самое.
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Дорогая Лариса, я с Вами спорить не собираюсь, т.к я знаю о чем говорю. Именно, что сертификат отличаетсяот ипотеки. И поверьте все наши друзья получившие налоговый вычет после покупки квартиры по ВИ этому подтверждение))))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
девушка я юрист именно,в воиской части и ещё раз вам скажу,не имеют право военные получать НВ по иппотеке,я вам ниже дала ссылку,а вашим друзьям деньги вернуть придётся,это раз,во-торых,иппотека погашается гос-вом в течении 15-20 лет и квартира не находится в приватизации,я бы много вам чего могла написать,да время нет,не спорьте.
Пожаловаться
marusia.lapikova@mail.ru
А как же быть с теми кто получил этот налоговый вычет? Получается эти люди врут что ли?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я вам ссылку дала изучите,или просто через гугл почитайте информацию,им предётся вернуть всё в скором времени.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Девушка,я всё это знаю смысл вопрса вы в теме прочитали?Я ответила на него ссылаясь на законодательство,именно поэтому военная иппотека и называется накопительной,но сняв деньги,вы можете их потратить только на приобретение жилья.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я с вами спорить не буду,вы же умнее юриста.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас