Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 марта 2014, 23:25, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Вьетнам

Добрый ночи, девочки подскажите, собирамся на отдых во Вьетнам, я, дочка и бабушка. Нужно ли разрешение от папы, на вывоз ребенка, интересует только конкретная страна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Нет.

Пожаловаться
капризулька, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от МоРяЧкА, 7 марта 2014 года в 23:27
Нет.
а почему нет?ведь автор летит в другую страну.а вдруг она похитила ребёнка?автор,вы на всякий пожарный проконсультируйтесь с юристом.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Уже в 100500 раз Такаятема на форуме, сейчас с телефона сижу, не могу ссылку скинуть на статью о выезде несовершенолетних, посмотрите сами. А вообще я в турфирме работаю, знать о правилах выезда из РФ моя прямая обязанность.
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от МоРяЧкА, 7 марта 2014 года в 23:39
Уже в 100500 раз Такаятема на форуме, сейчас с телефона сижу, не могу ссылку скинуть на статью о выезде несовершенолетних, посмотрите сами. А вообще я в турфирме работаю, знать о правилах выезда из РФ моя прямая обязанность.
тогда почему,когда я выезжала с России с 2-летней дочерью,у меня на таможне спросили разрешение на вывоз ребёнка?
Пожаловаться
Белла @@@
Потому что зависит от страны
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Потому что вы законов не знаете, а таможня и нотариусы этим пользуются. Разрешение нужно либо для открытия шенгенской визы, либо если второй родитель подал письменный запрет на вывоз ребенка.
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от МоРяЧкА, 7 марта 2014 года в 23:46
Потому что вы законов не знаете, а таможня и нотариусы этим пользуются. Разрешение нужно либо для открытия шенгенской визы, либо если второй родитель подал письменный запрет на вывоз ребенка.
ладно-бы если у меня одной.с нами тоже мама ехала с ребёнком.у неё тоже попросили разрешение.и при в ходе в вагон,проводница спрашивала,едет ли с нами папа,а если нет--то есть ли разрешение?
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я вам еще раз говорю, забейте в Яндексе правила вывоза несовершенолетних из РФ, там все написано черным по белому. Распечатайте себе и в,следующий раз ткните проводницу носом в листок. Для выезда разрешение не нужно, а вот для въезда в некоторые страны необходимо.
Пожаловаться
капризулька, 1 ребенок
А в какую страну вы выезжали
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от капризулька, 7 марта 2014 года в 23:49
А в какую страну вы выезжали
с Москвы  в Киев.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Вам для въезда в Украину нужно было разрешение, это требование украинских таможенников.
Пожаловаться
евгеша
да мне не сложно было сходить к юристу.я сделала разрешение не для кого-то,а для себя.что бы без всяких заморочек пройти таможенный контроль.я просто выразила своё мнение.может я одна такая замороченная,но прежде чем ехать в незнакомую страну,я лучше подстрахуюсь.узнаю правила и всё остальное.что бы в последний момент меня не вернули обратно.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
5 раз ездила в Крым с ребенком. Никакого разрешения не требовали.
Пожаловаться
капризулька, 1 ребенок
Я ездила в 2008 году, в Феодосию поездом, у меня не чего не спросили. Может в Киев по другому.
Пожаловаться
капризулька, 1 ребенок
Как раз, нам в турфирме сказали что надо, я знаю что в без визовые страны не требуеться. Просто решила уточнить.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ну менеджеры разные бывают. Если сомневаетесь, Позвоните в таможню аэропорта, там 100% точная информация.
Пожаловаться
капризулька, 1 ребенок
Да, наверно так и сделаю
Пожаловаться
Наталья Шумейко
Ты мать ребёнка и ты мажеш сама решать куда он едет. Но разрешение от папы не помешает.:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас