Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 марта 2013, 09:41, Наши дети, Юридическая информация

В чём дело ?

Т.к у меня есть сертификат на мат. капитал , я с мужем решила на него приобрести квартиру-студию - по причине того , что дети скоро вырастут и захотят жить отдельно - вот и будут там жить . Вкладывать на увеличение жил.площади квартиры , которую собираемся покупать , нам не выгодно - если вложим , они когда вырастут и заведут себе законные семьи - их половинки захотят , чтобы мы как свёкры и тёща с тестем выделили им их долю - этот головняк мне с мужем не нужен . 

Ещё до этого решения , я спрашивала у крёстной своего сына , "Как у них было ?" . Она ответила мне ( у неё сертификат , как пед.работнику ) : " Вот квартира , в которой мы сейчас живём - единственная у которой хозяин согласился принять наш сертификат . Поэтому мы и купили . Другие нам отказывали , ссылаясь на то , что мой сертификат , что мат.капитал - надо долго ждать , когда перечислят деньги " . 

Когда стала звонить по объявлениями ( 5 штук ) , где продаются квартиры-студии , сразу спрашивала : "Мат.капитал в счёт покупки жилья принимаете ? " . Мне отвечали " Нет ,  не принимаем " :shock:.  

Мне не понятно  вот что ,  в связи с чем эти отказы . 

По мере возможности буду отвечать на ваши комментарии . 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Как говорят , " с сертификатом на мат.капитал , только в туалет сход
ить " . 

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
ну это видимо там где вы живете
Мария Демидюк, 1 ребенок
А вам мат.капитала хвататет на покупку квартиры?! :shock:
Обычно у людей он уходит в погашени ипотеки.
Мелинда, 1 ребенок
тоже это удивило :shock::shock:
Анна Степанян, 1 ребенок
ой, это же Бянкина, у нее все бывает!
Вам что-то не нравится ?! Так пишите сразу об этом . У каждого человека свои вопросы бывают .
ShokoLadka, 1 ребенок
Это где это на мат,капитал квартиру можно купить?) У нас разве что только на туалет в квартире хватит)) А отказы при покупке , скорее всего связаны с тем, что деньги на счёт продавца поступают только через 2 месяца, если конечно вы обналичиваете через Пенсионный фонд. Если через банк, как ипотеку, то тогда проблем не будет, продавец получает деньги в день сделки. А ещё может быть, что дешёвые квартиры продают только за наличку, т.к. они и за наличку хорошо уходят, потому этот головняк с мат.капиталом никому не нужен.
annie
это смотря где. в нашем городе не на квартиру, конечно, но на комнату почти хватит.
Катюша, 2 ребенка
Я так поняла, что они еще доплачивать собираются. 
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Тот же вопрос.
Если да, то где такие цены на жилье?)))
Люба
Ивановская область, приезжайте к нам, здесь купите однушку на сертификат. Только захотите ли вы здесь жить?:)
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
"Меня и тут неплохо кормят";))))
Люба
Вот именно :D:D:D
На покупку с добавлением  своих денег - хватит . Студии от 335тыс руб. до 550 тыс. руб - это те варианты , насчет которых я звонила .
Мария Демидюк, 1 ребенок
В Р-н-Д?! :shock: В каком районе?! :shock: Самые дешевые квартиры, микроскопические "однушки" по 18 метров общей площади, я видела за 800 два года назад (мы тогда думали о переезде в этот город).
Взяла газету в "Магните" - "Всё для вас" , и там в одном из объявлений были написаны такие цены . 
ShokoLadka, 1 ребенок
Это цены на готовое жильё или ещё которое существует только на проекте? Если только на бумаге, строящееся, то понятно, что такое "жильё" под материнский капитал не подходит. Жильё, которое покупают по мат.капиталу должно быть уже готовое, с "зелёнкой".
Мне сказали в пенсионном , что можно и стройвариант купить .
Район - Каменка , Ростовское море . 
Margarita, 2 ребенка
Вот это цены!!! У нас не меньше миллиона студии((( Год назад были по 890 в котлованах, т.е. на этапе стройки.
ShokoLadka, 1 ребенок
У нас такие смешные "квартирки-студии" на стадии котлована уже по 1100-1200 стоят. Но я б такую конуру не взяла.
Margarita, 2 ребенка
у нас сейчас тоже по 28-32 кв метра. Я бы взяла ребенку, но не за 1200, максимум 900, а вот 800 им самая красная цена:(
Малефисента 1), 2 ребенка
а никто не хочет заморачиваться, т.к. деньги людям нужны здесь и сейчас , а не  так, да и мошенников на эту тему много.
Дриада ада, 3 ребенка
два месяца ждать ведь, мы дом в пригороде на него покупали с доплатой, у нас согласились подождать, если не согласны, то у вас не получится

Mamba, 1 ребенок
извините за не скромный вопрос
А сколько мат капитал сейчас???
Раньше вроде 350 был, а на 350 квартиру не купишь.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас