Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2013, 21:04, Форум, Наши дети, Юридическая информация

увольняют

на работе ещё никто не знает что я беременная. 5 недель. на учёт ещё не вставала. мы устроены на 2 предприятия одновременно. так вот завтра надо ехать и увольняться с основного места работы. весь коллектив завтра увольняется.  и будем  оформлены на одном месте. не знаю что делать. по-любому уволят меня???  или если я расскажу что беременная меня могут не уволить??? с основного места работы нам платили больничный. а на этом зарплата сдельная  и больничный вроде платить не будут. я в шоке. помогите информацией пожалуйста...:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
весь коллектив увольняется. по какой причине? если ликвидация, то вы в пролете. 

Пожаловаться
inkoffa, 2 ребенка
наверно она самая. ликвидация.  точную причину только завтра могу узнать:). спасибо за ответ

Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
о ликвидации  организации вас должны информировать в письменном виде за два месяца, не позже, и вы должны расписаться, что ознакомлены.
Пожаловаться
МиМи(Я же Вика), 1 ребенок
верно Вам написали выше, что если сокращение, предупредили за 2 месяца, то Вы, увы, тоже попадете под сокращение. А если ничего не ликвидируется, то Вас уже никто не уволит)

Поздравляю с беременностью)

Пожаловаться
inkoffa, 2 ребенка
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Берите справку о беременности и НЕ подписывайте заявление на увольнение по собственному желанию!

Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
какой бы ни был повод ,сразу вставайте на биржу,и вставайте на учет что бы меньше гоняли

Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Вам правильно написали выше: справку и никаких заявлений!!
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
У нас с одной фирмы переводили в другую сотрудников. Оставили только меня, т.к. я беременная была. Теперь в этой фирме числюсь только я.

Пожаловаться
inkoffa, 2 ребенка
спасибо. может и со мной прокатит:):). только я на учёте не стою ещё.
Пожаловаться
Натаорха
Бегом за справкой о беременности.
Беременную можно уволить только при закрытии предприятия.
Пожаловаться
Gala, 1 ребенок
Сообщение от Натулик, 25 декабря 2013 года в 22:11
Бегом за справкой о беременности.
Беременную можно уволить только при закрытии пре
вернее будет не при закрытии пред-тия, а при банкротстве.
Пожаловаться
Натаорха
Вернее будет при ликвидации.
Банкротство это не ликвидация.
Пожаловаться
Наташа Толбузина
А что такое по вашему банкротство? Это ликвидация, только не добровольная и с особенностями.
Пожаловаться
Натаорха
При банкротстве может произойти реорганизация, слияние и т.д. При этом закрытие предприятия не обязательно.
Пожаловаться
Наташа Толбузина
Это просто открытие для меня. За 8 лет работы в банкротстве первый раз такое слышу. Возможно замещение активов должника, но это крайне редкая процедура. При добровольной ликвидации такое возможно, при банкротстве - нет.
Пожаловаться
Олька-молька
Главное не подписывайте по собственному желанию. Тогда в плане декретных и прочем будет особая статья, и более выгодная.
Пожаловаться
Василий Пупкин
Пиписька
Пожаловаться
Наташа Толбузина
Не могу я уволить в банкротстве ни беременную женщину ни находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до окончания процедуры банкротства. Увольняю только по ликвидации, если по собственному желанию не уходят. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас