Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2012, 13:31, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Увольнение во время беременности!

У меня такая ситуация: я беременна (срок 17 недель), работаю в строительной фирме, наша организация является подрядчиком и выполняет работы на объекте по контракту с заказчиком. 3 ноября контракт с заказчиком заканчивается, т.е. на данном объекте я уже работать не смогу. Могут ли меня уволить, если учесть, что с организацией у меня заключен бессрочный трудовой договор, но вакантных мест на других объектах нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
нет


Пожаловаться
Дарья Никулина
спасибо, а можно обоснование?
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
спасибо, а можно обоснование?

Увольнение беременной запрещается статьей 261 Трудового кодекса.
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Знакомую уволили беременную.
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Вашей знакомой нужно было идти в инспекцию по труду. Восстановили бы на работе и еще компенсацию бы заплатили
Беременную можно уволить только по собственному
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Она куда о обращалась, но дело застопорилось и она забила.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
незаконно, однозначно если речь конечно не идет о ликвидации предприятия
Пожаловаться
Альбина
спасибо, а можно обоснование?

вот пусть работодатель и попробует найти обоснование, а вам-то зачем? главное заявление по собственному не пишите.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
нет
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Нет. Только при полной ликвидации предприятия, да и то с обязательным последующим вас трудоустройством.
Пожаловаться
Дарья Никулина
Спасибо, успокоили))))
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
Нет. уволить беременную возможно только в одном случае-ликвидация организации)))
Пожаловаться
Екатерина
а что было бы не будь вы беременной? вас бы ждало увольнение? у вас такая практика на предприятии - есть объект - работают, нет объекта - увольнение?
Пожаловаться
Дарья Никулина
нет, просто попросили бы написать заявление по собственному желанию
Пожаловаться
Екатерина
ясно. сочувствую вашей организации - придется им помучиться и придумать вам работу ))) вам же до декрета всего три месяца осталось?
Пожаловаться
Дарья Никулина
ну да, я считала, что в январе примерно пойду в декрет)))
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
имеете право не писать.по закону беременную не могут уволить.


Пожаловаться
Дарья Никулина
тогда возникает вопрос, если я фактически буду числиться в организации, но не буду работать, они обязаны выплачивать мне з/п?
Пожаловаться
Евгения Иванова, 3 ребенка
да обязаны выплачивать вам вашу среднюю з/п
Пожаловаться
Дарья Никулина
спасибо, завтра "обрадую" свое начальство....
Пожаловаться
Евгения Иванова, 3 ребенка
благо у меня такого вопроса не стояло, все отнеслись с пониманием))
Пожаловаться
Дарья Никулина
от моего начальство не дождешься понимания. Мой начальник рассказывал мне, что его жена на следующий день после родов вышла на работу! (врет наверно)
Пожаловаться
Евгения Иванова, 3 ребенка
может у нее работа "не бей лежачего", хотя на 2й день после родов сомнительно всеравно, вы ему скажите что : а раньше вообще в поле рожали и дальше шли косить, только сейчас не раньше))) зачем такой героизм, явно не в пользу вашему ребенку.
Пожаловаться
Дарья Никулина
естественно, я и не собиралась на такие сомнительные подвиги))) так просто к слову пришлось о том, какие представления о женщинах у моего начальника)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас