Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2017, 21:59, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Увольнение после декретного отпуска

Добрый вечер!дано,я ушла в декретный отпуск в 2012 году,в начале 2014 года вышла на работу,через месяц узнала что беременна вторым ребенком,вернулась в отпуск по уходу за ребенком до трех лет.Дочке через неделю три года,завтра еду в офис подписывать заявление на увольнение.Подскажите,положены ли мне какие- нибудь расчетные?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
а на основании чего увольняетесь?
Пожаловаться
Касси
по собственному желанию
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Если увольнение по собственному желанию, то только компенсация за неиспользованный отпуск - если что-то не отгуляли перед первым декретом + 2 дня за отработанный месяц. Но тут может получиться, что еще и должны окажетесь - если перед декретом брали не заработанный отпуск.
Пожаловаться
Касси
спрасибо!
Пожаловаться
В, 1 ребенок
А за отпуск по беременности и родам , по сути больничный, отпускные дни не накапливаются? За 280 дней тогда отпуск положен
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Нет, только за больничный.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Ну так это и есть 2 больничных по 140 дней
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Накапливаются. Если было два отпуска по БиР, то да - за 280 дней 22 дня отпуска+ 2 дня за отработанный месяц (это при стандартном отпуске 28 дней). Если во второй раз больничный по БиР не оформлялся, а сразу отпуск по уходу, то за 140 дней. Нужно смотреть, сколько дней было заработано и сколько отгуляно. Может, автор еще и перед первым больничным в отпуск не ходила, и отпуск не 28 дней, а 56 - тогда прилично накопилось :)
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Ну да тут надо смотреть,что осталось.
Пожаловаться
Наталья Yu
Почему увольняетесь? На вашем месте работает человек? Вас не хотят принять обратно? Попробуйте по соглашению сторон договориться с работодателем. Тогда выплаты будут как минимум 2 должностных оклада. Можно позвонить в трудовую инспекцию и все вопросы своего увольнения уточнить.
Пожаловаться
Касси
Причина увольнения,нет места в садике для младшего ребенка,пока ждем место,сидеть с ребенком некому.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Если отпуск остался, есть смысл написать заявление на отпуск и заявление на увольнение с даты окончания отпуска. Так и деньги какие-то получите, и стаж немножко продлите.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Да, это тоже вариант. Только тут накладка в том, что, прежде чем оформить отпуск, нужно сначала выйти на работу. Соответственно, должны будут уволить человека, который замещает автора
Пожаловаться
Касси
спасибо!!!!
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, но я работала в ГУ.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас