Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 марта 2012, 09:36, Наши дети, Юридическая информация

Увольнение

Доброе время суток! Я сегодня хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Раньше я знала, что по собственному желанию в ТК РФ ст.80, сейчас
мне говорят пиши ст. 77 , якобы изменения. Так какую мне правильно написать статью? Какая точно действует? И еще у меня неиспользованный отпуск 2 недели, денежная
компенсация за этот отпуск мне причитается?(опять ссылаюсь на изменения ст. 127 п.1 )
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Статья 77 - это общие основания прекращения трудового договора, там перечислены все. Статья 80 конкретно Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).
Компенсация за неиспользованный отпуск полагается. Действующая редакция ТК http://www.consultant.ru/popular/tkrf/
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
В заявлении на увольнение на указать по собственному желанию,если есть дети до 14 лет ,то и это надо указать.Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается обязательно в течении 3 дней после увольнения.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
А зачем указывать про детей?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
По закону весь период,что Вы не работаете войдет в трудовой стаж.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олеся
Большое спасибо!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олеся
А с какой целью нужно детей указывать? Моей дочке 6 лет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
подруга писала по собственному (приписка до достижения детей до 14 лет), но когда я увольнялась-сказали это неважно-сейчас это ни на что не влияет-ни на стаж, ни пенсию
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олеся
Ненавижу наше государство!Им ничего не важно! Только бешенные налоги важны!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ст 77 п 3. В заявлении статью указывать совсем не обязательно, просто пишите, что по собственному и все.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
claire
Плюсуюсь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
в заявление номер статьи писать не надо, это потом в приказе укажут
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
и в трудовой
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Естественно, компенсация положена.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Галинка, 1 ребенок
В трудовой книжке напишут что уволена в соответствии с п.3 ч.1 ст. 77 ТК РФ, так как она является общей статьей по увольнениям, отработка обязательна и начинает течь на следующий день после подачи заявления на увольнения, компенсация за неиспользованный отпуск обязателен и порпоционален отработанному времени


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олеся
Так значит сегодня пишу заявление, отработка будет идти завтра 2 марта а последний день отработки будет 15 марта?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Галинка, 1 ребенок
Да, последний рабочий день будет именно 15 марта.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олеся
Бооольшое спасибо! Начальству особо недоверяю, надо быть подготовленной!!))))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Галинка, 1 ребенок
Пожалуйста)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Галинка, 1 ребенок
В последний день Вам обязаны выдать все документы и произвести с Вами окончательный расчет (выплатить все причитающиеся Вам денежные выплаты, в том числе и компенсацию за неиспользованный
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
В трудовой книжке не пишут "уволен", пишут "трудовой договор расторгнут по статье 77 ..."
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Петрова
В заявлении писать статью Вам не нужно, в трудовой книжке кадровики пропишут Вам ст.77 п. 3, компенсация положена, про страховой стаж тоже верно, сейчас это не имеет значения, но всё может измениться, так что лучше указать про ребёнка до 14 лет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
п.3 ст.77 ТК РФ - по собственому желанию.
Компенсацию отпуска обязаны расчитать и выдать при увольнении вместе с зарплатой за отработанные дни (т.е. в вашем случае за 2 недели марта). Отработка 2 недели.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
по ст 77 по собственному желанию. должны компенсацию выплатить за неиспользованный отпуск.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас