Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 августа 2012, 12:43, Наши дети, Юридическая информация

Увольнение беременной

История у меня длинная, тянется уже больше месяца...Суть вопроса: что мне теперь делать и куда обращаться? Вчера у меня был суд про восстановление на рабочем месте и компенсации, дело перенесли почти на два месяца. За это время я могу и разродится, встетаки... В декрет я должна была идти 7.08. Теперь же, получается, сидеть мне без оплаты и ждать результата... Может, надо в биржу труда обратиться, стать на учет?
Посоветуйте, пожалуйста, кто знает!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
А,Вы сами уволились или помогли?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Botrytis Сinerea, 2 ребенка
Если бы я сама уволилась - в суд для восстановления не обращалась) Уволили по статье за прогул, которого фактически не было
Ируся, 2 ребенка
т.е незаконно лишили вас работы,ну если Вы с ними судитесь ,то я думаю в случае выиграша вашего должно быть все учтено и выплаты больничного и декретные,которые они должны вам компенсировать....
незаконно - это да. Но это еще доказать надо, ибо как отмазываются всеми подходящими и не подходящими способами. А мне же хочется хоть как-то перестраховаться на возможный случай неудачи, чтоб потом совсем в пролете не оказаться...
Ируся, 2 ребенка
В любом случае консультируйтесь со знающими у вас юристами,у меня похожая ситуация была но только Управляющая когда узнала что я беременна (в 6мес),заставляла писать заявление по собственному,а потом очень за это получила от высшего начальства...
и меня тоже заставляли) но я отказалась
кстати, у меня срок тоже как раз около шестого месяца был)
Ируся, 2 ребенка
а,как тогда они вас могли уволить,ведь вы должны кучу документов подписать,я надеюсь вы их не подписывали,,?
там такая кучища нарушений, что ужас!
Документ был ОДИН - приказ об увольнении, на котором я написала "не согласна"
Там все шито белыми нитками
Ируся, 2 ребенка
Удачи Вам,чтобы выиграли дело...
Большое спасибо!
Юлька-пулька
Когда якобы был прогул?В беременном состоянии вы можете на работе вообще не появляться.Проиграет ваш работодатель,вас восстановят и все оплатят как положено.Ну а куда деваться?Если на биржу встанете,они вам что-то выплатят-все возвращать придется,ведь одновременно от работы и от биржи нельзя получить ВСЕ.
на работе дирекция ка узнала, что я беременная, стразу стали мои косяки выискивать и докапываться даже за опоздание в пять минут, за что даже выговор вынесли) Вот только трудно это все подтверждать - сотрудник я исполнительный и ответственный, редко отпрашивалась и то только по очень уважительным причинам. А за тот день "прогула" - была в больнице, оформляла больничный)
Юлька-пулька
Вас в любом случае восстановят,не переживайте.Все выплатят.
спасибо за поддержку)
Юлька-пулька
Не на чем!Закон,в любом случае,на вашей стороне.
А по какой причине слушание перенесли на 2 мес?
В общем, хорошо что перенесли. Я вчера на заседании была одна, а так - буду уже с адвокатом.
Перенесли, так как я должна предъявить справку, о том что беременная) Судья интересовался, брала ли я в ЖК вообще какую-то справку и что ее надо предъявить...
Юлька-пулька
Адвокат вам нужен по-любому,конечно.
Предъявляли или нет - не суть.Главное,работодатель узнал о беременности,пусть только теперь якобы.Ну извините,возвращайте все обратно))
Адвокат просто немного не вовремя ушла в отпуск... Теперь уже подожду
В общем. буду теперь разбираться по факту. Доказать то,что работодатель знал - возможно, всетаки и свидетелей позвать можно, думаю
спасибо что про биржу прояснили! не знала)
Юлька-пулька
Это не истина)просто логически если рассуждать,то восстановят на работе вас 100 %,т.к. увольнять беременную за прогул никто не имел право,даже если вы не были в ЖК в тот день,это не играет никакой роли.Вы могли бы в теории ежедневно являться на работу в 12 дня и говорить,что носили анализы,сидели в очереди и т.п.,никакого оправдательного документа приносить не нужно было бы.
Просто получив компенсацию с биржи,а потом с предприятия---ну это несовместимо---что-то вернуть точно придется.
аа... понятно...
фирма теперь вообще делает особенный упор на то, что они не знали. Наверное, это и придется доказывать в следующий раз
Юлька-пулька
Не знали тогда,но узнали позже--это должно было дело изменить,им бы вообще хорошо пойти бы вам навстречу и самим удовлетворить все ваши требования)))
на встречу не пойдут - факт)) за рублей 100 готовы менеджерам черепную коробку вскрыть, а тут я со своим моральным ущербом))
Мария Блюм, 4 ребенка
да похоже они (работодатели) все правильно сделали, за нарушение трудовой дисциплины можно беремен. уволить.
где вы такое вычитали? Везде черным по белому написано, что увольнять можно ТОЛЬКО в случае полной ликвидации предприятия
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас