Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2016, 11:27, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Увольнение

Добрый день!

Прошу сообщить, закономерно ли удержание за отпуск который был в 2014 году(был перевод из одного юр.лица в другой) авансом(то есть на тот момент еще не отработано было 6 месяцев), а увольнение происходит в 2016?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
блин, я же в другой отдел размещала
перенесите пожалуйста

Пожаловаться
Натаорха
Надо знать период работы и все ваши отпуска, чтобы что-то понять.
Пожаловаться
работала в ООО Ромашка до 30.06.14 включительно, с 01.07.14 было увольнение-прием на работу в ООО Лютик. Отпуск был в период с 25.08.14-07.09.14. Остальные отпуска (2015-2016) были "отгуляны" согласно ТК по 28 календарных дней в год. Увольнение 28.11.2016
Пожаловаться
SmAnytka
при увольнении из лютика у вас должны были удержать за отпуск авансом
Пожаловаться
Натаорха
Я ничего не поняла. Когда и что удержали?
Пожаловаться
Анна , 2 ребенка
Да, вы примерно 2,5 дня лишних отгуляли. В организации вы грубо говоря отработали 2 года и 5 мес, а отпуска отгуляли за 2 года и 6 мес (за 1 мес набегает 2,5 дня отпуска)
Пожаловаться
Эллада
Насколько я поняла, да, законно.

Пожаловаться
Девочки, спасибо всем большое! Уже поняла. Тему закрыть не могу-сами понимаете почему

А еще поняла, что мое руководство гондурасы на букву П, потому что они имеют право удержать, но это их право, а не обязанность, так что решение уйти верное! всем добра вменяемых работодателей

Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Вам при увольнениии из Ромашки должны были компенсировать неотгуляный отпуск. А если Вы отгуляли в Лютике больше, чем заработали, то удержание да, законно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас