Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2014, 21:28, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Увольнение

Добрый вечер! У меня следующий вопрос: я написала заявление по собственному желанию, в момент обработки 2-х недель оказалось, что я беременна. Могу ли я восстановиться на рабочем месте и отозвать заявление или это уже невозможно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мариша, 2 ребенка
вот кому то счастье привалило)
Простите, что не по теме!
Пожаловаться
Лотошница У Метро, 1 ребенок
не говорите в отделе кадров про беременность.
сходите и заберите..скажите..мол,передумала.
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
Да, по закону можете.

Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
можете)) даже если что востановится))) 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
если две недели не кончились еще-можно отзвать
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
наверное, от руководства зависит. Я так уже отработала и попала в больницу с кровтечением. Поняла, что на новое место лучше не соваться, позвонила своей начальнице, рассказала как есть и меня оставили.

Пожаловаться
Маруся
да, можете .
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вы еще не уволились. Расторжение наступит только с числа, указанного в заявлении.  Идите и заберите заявление.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Можете. Легко!
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
наглость второе счастье...:down:
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Интересные такие, может автор 10 лет отработала и нашла новую работу, тогда частнее остаться на старом, нежели идти к новому работодателю с "приданым"
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
ну нашла новую,пусть молча на новую идёт,потом сообщит о беременности...а забирать бегом заявление,как узнала о своём положении,это детский сад какой-то...должна быть хоть какая-то ответственность за свои же поступки.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Бред сивой кобылы. А обманывать нового работодателя-честно?
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
ну да,намного логичнее быть наглецом...то работа не нужна, а как заполосатился тест,работа сразу нужна...что за неопределённость в собственных хотелках?!
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ну знаете ли, ситуации разные бывают, не все могут забеременнеть с первого раза. Мало ли как у автора.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
ситуации ситуациями, но надо уметь нести ответственность за свои поступки...вот после прочтения подобных тем совсем не удивительно,что работодатели беременных не жалуют.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Посмотрела бы я на Вас, если Вы в подобной ситуации оказались, как бы Вы поступили, а то все такие благородные языком чесать
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
я уволилась как только узнала о беременности, мне было важнее моё состояние здоровья, чтобы не надо было ездить в душном метро и т.д.,чем работа...муж полностью поддержал меня в этом вопросе.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
 Ну хорошо, что муж может обеспечить Вас и ребенка, но не у всех есть такая возможность
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Угу, мне вот когда-то на работе тоже сказали: "Пойдешь учиться по специальности - будет повышение". Я пошла на 2-ю вышку (ребенок как-то не получался), меня повысили, а через неделю после начала обучения узнала, что беременна. И чего, бросать? Или аборт делать? Короче, и инст закончила с отличием, и на работе отлично отнеслись. Особенно генеральный меня поддерживал во время моего токсикоза:)
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Меня начальник очень долго звал на новое место, я отказывалась- беременнеть не получалось, полгода его морозила, потом согласилась, прошла испытательный, вторую вышку пошла получать по новой специальности, 13-го меня официально устроили, 19 узнала, что беременна. И чего делать надо было? Девушка только со своей колокольни судит, а бывает по всякому
Пожаловаться
claire
Вполне естественное поведение женщины, которая заботится о своем будущем ребенке. Верх идиотизма - остаться беременной без работы только из-за предрассудков о том, что такое наглость. 
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
каждому своё...видимо для многих наглость это спутник жизни прям.
Пожаловаться
claire
А для некоторых благополучием ребенка рискнуть как делать нечего, из-за принципов. Позиция на мой взгляд ничем не отличается от позиции девушки, которая категорически отказывалась рожать у врача-мужчины. в одной из соседних тем. Никакой разницы.
Этот работодатель все равно работника потеряет, но позже, имея достаточно времени на поиск и обучение нового. Кроме того, работодатель ничем не рискует финансово, все пособия платит фонд социального страхования, работодатель их только перечисляет. Будьте грамотны, и будет вам счастье, и вы не увидите наглости и подлости там, где их  нет.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
уволилась сразу,как узнала о беременности,для меня важнее было моё состояние здоровье,а не 5тидневное катание в душном метро,ради работы...муж полностью поддержал меня.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас