Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2011, 14:16, Форум, Наши дети, Юридическая информация

усыновление

я и мой муж, мы живем в незарегистрированном браке... у нас сын растет... ребенок записан на мужа....собираемся пожениться собственно....а придется ли моему мужу своего же сына усыновлять после нашей свадьбы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
зачем? он и так уже папа
Пожаловаться
VaSiLiSa
зачем? если он уже записан на мужа?
Пожаловаться
Z.D
Записан на мужа - это признание отцовства, как я предполагаю?)
Пожаловаться
Ёлка
зачем, он же уже его отец
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Он его уже усыновлял, когда давал свою фамилию.У вас должно быть свидетельство о рождении и свидетельство о усыновлении если это общий ребенок
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
не усыновление, а установление отцовства, оформляется при регистрации ребенка (если оба родители не против)
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Точно!Я и забыла как он называется)))))))))
Пожаловаться
2х2, 5 детей
нет.он и так при регистрации ребенка записан отцом,то есть автоматически признал отцовство в момент регистрации ребенка и выписки свидетельства о рождении

Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
а свадьбы то тут при чем?
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
поженитесь официально. и еще раз сына усыновите оба. для верности) и все будет хорошо.
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Нет, ничего не нужно будет делать!
Пожаловаться
снегурка летом
нет, у нас так же было,
Пожаловаться
Наталья
просто я тоже так думала... что не нужно будет... пока некоторые личности не стали утверждать обратное... потому и решила поинтересоваться тут... всем спасибо...
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Врут Вам эти личности:) в свидетельство о рождении у ребенка папа записан, зачем еще раз об отцовстве утверждать?:)
Пожаловаться
Ольга Самукова
а если у ребенка моя фамилия, а я выйду за муж за его же отца? отцовство установлено, в свидетельстве записан. Но фамилия моя
Пожаловаться
Ангерка
у нас так было) ничего не изменится, кроме того, что ваши паспорта будут замараны печатями)))))))
Пожаловаться
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
вы при регистрации ребенка все уже установили.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас