Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2014, 11:42, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Усыновление

У меня внук под опекой.В октябре 2014г будет год,сейчас я хочу усыновить его .Вопрос- справки заново собирать?:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
 В опеку обратитесь. За год в нашем государстве могут еще 150 справок придумать.
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
:shock::shock::shock: Усыновлять внука????
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Кудряшка Сью, 10 февраля 2014 года в 11:44
:shock::shock::shock: Усыновлять внука????
тоже не поняла "зачем"?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у меня тетя так усыновила внука, дочь умерла.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
                        А зачем усыновлять внука? И разве так можно?
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
если разница в возрасте более 45 лет
вам не усыновить ребенка

а так - в опеку,
если мать лишена прав,
может, и получится
Пожаловаться
марина
Да можно!!!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А зачем?

Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Я думаю что ребенок её зовет мамой. Может там еще совсем малыш. 
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
автор пишет,что 2 года ребенку
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
ну вот и ответ, ребенок зовет её мамой.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Причины могут совершенно разными. Например, опекун не должен иметь инвалидность. Не дай Бог, что случится, и ребёнка на законных основаниях заберут у родного человека и в детдом отдадут.. Наверняка, и у Автора есть свои причины..
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Ответ юриста: 
Возможно. Но сразу вопрос: а что произошло с родителями? Закон требует в обязательном порядке предоставить нотариальное согласие родителей на усыновление ребенка. Родители дадут? Нотариального согласия на усыновление не требуется, если родители:
- неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
- признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);
- по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.
Усыновление производится только в суде. Надо составить заявление, пройти медицинское обследование, собрать много документов (справка о зарплате, жилищно - бытовых условиях, прописке, об отсутствии судимости, характеристики, автобиографии и т.д.). После этого поработать с органом опеки и попечительства: специалист придет к Вам домой и составит заключение - целесообразно усыновление Вами внука или нет, соответствует ли усыновление интересам ребенка. Если все нормально, то подается заявление в суд, и в судебном заседании устанавливается усыновление. Можно сменить фамилию и отчество ребенка - то есть Вы будете записаны в свидетельстве о рождении в качестве родителей. Вы будете считаться родителями, со всеми вытекающими последствиями.
Пожаловаться
Перезагрузка
Милицейская справка год действительна, медицина - полгода. Остальные - заново.
Пожаловаться
марина
Спасибо!!!
Пожаловаться
Елена Харчевникова
Узнайте в органах опеки. У нас, в Алтайском крае, усыновлять можно только когда ребенок пробыл три года под опекой, тогда и сохраняются денежные выплаты на ребенка. А медоосмотр и все бумаги заново оформляются, это я точно знаю.
Пожаловаться
лампа
А смысл в усыновлении , если Он по- любому с Вами ? Не вижу смысла в усыновлении.
Пожаловаться
марина
Девочки внука принесли с роддома и оставили.Сейчас нам 2 года! Я их лишила родительских прав, оформила опеку .Мы живём в деревне садика работы нет .Получаю 5тысяч на ребёнка.Усыновлю буду получать как усыновитель!!!Будет по легче!!Проживём!!!
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Удачи. И пусть все у вас будет хорошо.
Пожаловаться
Зока Бадина
заново
Пожаловаться
марина
:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас