Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 июня 2014, 15:47, Наши дети, Юридическая информация

Установление отцовства

Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто знает, сколько стоит экспертиза ДНК по суду в г. Челябинске. и в какую клинику направляет суд на экспертизу
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия)
отец ляльки засомневался?)))
Пожаловаться
Анастасия Венедиктова
не хочет помогать и платить алименты! подала иск о признании отцовства, скоро суд и экспертиза, а сколько экспертиза стоит не знаю, помогите, кто знает...;)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Вам это зачем? Это будут его расходы (Конечно если отцовство подтвердится;))
Пожаловаться
А, беременна 23 недели
Может одиночку оформить? меньше геммора с судами и алиментами, да и те же практически деньги если серая зп у мужа 
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
можете сами сделать в любой акредитованной клинике,а счет за экспертизу вместе с заявлением в суд на обидчика повесить.как -то так знакомая делала.

Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
оно вам надо? потом бегай за этим недоотцом! я вот уже третий год алиментов ни копейки не вижу от бывшего мужа, приставы еле опой шевелят. да еще и выезд за границу дочери не дает, судимся второй год уже. и все из-за того, что он ОТЕЦ!!! тьфу на него, ничерта для дочери не делает и не делал никогда.
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Сообщение от Disha, 30 июня 2014 года в 15:55
оно вам надо? потом бегай за этим недоотцом! я вот уже третий год алиментов ни копейки не вижу от бывшего мужа, приставы еле опой шевелят. да еще и выезд за границу дочери не дает, судимся второй год уже. и все из-за того, что он ОТЕЦ!!! тьфу на него, ничерта для дочери не делает и не делал никогда.
А лишить прав на отцовство трудная процедура?
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
достаточно трудная, но походу придется. нынче у нашего правосудия сложилась тенденция как можно меньше лишать отцов родительских прав, да и опека щас тоже за папашек таких пытается впрягаться. хотя шансы есть всегда! буквально лет 10 назад легко прав можно было лишить такого папашку. это мне юрист из центра помощи матерям и семьям попавшим в трудную жизненную ситуацию так сказала.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Гораздо труднее, чем его подтвердить)
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
вот именно(( все для нас - мам с детьми!
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Если он не признал ребенка при рождении и не записан отцом в свидетельстве, то чего вы хотите его лишить то? Он и так не отец и никогда им не будет. А если признал и записан отцом, то лишить практически невозможно, если только сам отказ напишет.
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
А на выезд за границу отец может и не давать согласие. Если ребенок выезжает с матерью, согласие от отца не требуется.
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
мы на ПМЖ хотим уехать. в той стране, где хотим жить для легализации ребенка и получения гражданства надо согласие биологического отца.
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
А ну ПМЖ - это другое, я думала вы про отдых за границей
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
отдыхать мы уже и без него съездили)))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
в какой стране? в Финляндии подруга делала разрешение,а вы кудв хотите?
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
Израиль. второй муж имеет двойное гражданство. мы туда въезжаем как воссоединение семьи гражданина.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
ясно...удачи вам...я в англию хочу,но наш папа не захочет отпустить детей,а ему туда визу не дадут
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
спасибо!!!
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
я к вам )) тоже считаю. что не стоит это того. Если все докажет и суд его обяжет платить алименты, то сделает все, чтобы платить ей минималку, а потом из-за несчастных 2000-3000 тысяч больше проблем наберется
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
Сообщение от happiness, 30 июня 2014 года в 16:03
я к вам )) тоже считаю. что не стоит это того. Если все докажет и суд его обяжет платить алименты, то сделает все, чтобы платить ей минималку, а потом из-за несчастных 2000-3000 тысяч больше проблем наберется
таки я об чем!
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
теперь я ему за долги по алиментам выезд за границу закрыла. путь тоже посидит на Родине))))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Зачем это вам надо? Мало проблем в жизни, так решили еще кучу себе огрести с таким "папашей"? Думаете вам много алиментов от такого будет и при этом никаких проблем?
По теме: экспертиза делается по назначению суда, если подтверждается отцовство - за счет ответчика (отца), если не подтверждается - за счет истца (мать).
Пожаловаться
Рыжая Bestия
А, кстати, моей сестре сказали, что если потенциальный папа уклоняется и отказывается сделать ДНК экспертизу, то его отцом признают автоматически.
Не знаю на сколько это правда, сестра, к счастью, от этой безумной идеи отказалась и спокойно растит ребенка одна.
Пожаловаться
наблюдатель
в нашем суде (Краснодарский край) судья дает направление в определенную клинику (как-то так) 20 тыс. это удовольствие, а биопапаша 300 рэ платит, так что ничего вы с этого не выиграете 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас