Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 ноября 2013, 13:20, Наши дети, Юридическая информация

Управляющая компания

Добрый день. Хотелось бы спросить совета. Может кто сталкивался с таким вопросм, как создание своей управляющей компании, типа УК в сфере ЖКХ? Планируем с мужем открыться, но вот с чего начать? Знаю, что есть много подводных камней в этом деле. Хотелось бы узнать, может кто "воочию" знает про это? Если не понятно изложила вопрос-сорри. В общем, хотим открыть свою УК. Буду рада любым советам, историям, напутствиям и даже критике.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Можно начать не с управляющей компании, а с обслуживающей.Т.е. Ваша компания предоставляет рабочую силу (дворников, уборщиц и тд.) для ТСЖ и УК.Потом освоившись можно постепенно подминать под себя дома и организовывать УК.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
достаточно дельный совет, учитывая, что автор - новички в этом деле:up:
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Любима
Сообщение от Мерфи, 20 ноября 2013 года в 13:24
Можно начать не с управляющей компании, а с обслуживающей.Т.е. Ваша компания предоставляет рабочую силу (дворников, уборщиц и тд.) для ТСЖ и УК.Потом освоившись можно постепенно подминать под себя дома и организовывать УК.
опять же. захотят ли УК платить нам за представленных работников?
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
конечно.если им будет это выгодно.Вы заключайте с ними договор об обслуживании дома.
Пожаловаться
Любима
Сообщение от Мерфи, 20 ноября 2013 года в 13:24
мне кажется, что УК дешевле обходяться собственные силы
Пожаловаться
наталия Козадаева
Зачем УК заключать с кем-то договор на обслуживание, если УК сами обслуживают свои дома? 
Пожаловаться
Любима
Сообщение от наталия Козадаева, 20 ноября 2013 года в 13:41
Зачем УК заключать с кем-то договор на обслуживание, если УК сами обслуживают свои дома? 
вот я тоже об этом задумалась
Пожаловаться
наталия Козадаева
Работаю бухгалтером в УК, мы сами свои дома обслуживаем.
Пожаловаться
Любима
Сообщение от наталия Козадаева, 20 ноября 2013 года в 13:42
Работаю бухгалтером в УК, мы сами свои дома обслуживаем.
свои работники ведь обходяться дешевле чем нанятые? правильно?
Пожаловаться
Евгения Вилисова, 1 ребенок
Вы думаете вам просто так кто-то на обслуживание дом отдаст? Все ни так просто и как правило просто так в сферу ЖКХ не влезть

Пожаловаться
Любима
Сообщение от Евгения Вилисова, 20 ноября 2013 года в 13:52
Вы думаете вам просто так кто-то на обслуживание дом отдаст? Все ни так просто и как правило просто так в сферу ЖКХ не влезть
Вы думаете все так неприступно?
Пожаловаться
Евгения Вилисова, 1 ребенок
По крайней мере у нас в городе нужно очень хорошие связи иметь и плюс ко всему почти везде есть организации монополисты в сфере вывоза мусора, лифтов и т.д.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Очень тяжелая сфера, выгодно содержать несколько домов, иначе попа
Пожаловаться
Любима
Сообщение от Лисуля-Хитруля, 20 ноября 2013 года в 14:05
Очень тяжелая сфера, выгодно содержать несколько домов, иначе попа
да вот же. не менее 15
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Мне очень интересно стало, как вы собирайтесь в эту сферу влезть? Как увести дома под себя, когда они уже находятся под УК? Мой муж председатель ТСЖ.Они с бывшим председателем 2 года уводили 1 дом из под УК.А УК это не 1 дом, а минимум 3.Ладно, уведете вы все дома, начнутся воины со старым УК.
Ладно все будет ок. Нужно будет составлять договора с всеми службами города, нанимать персонал, очень сложно входить в отопительный сезон.Должники.Короче, тут не просто подводные камни, тут булыжники.
Связывайтесь с этим только если есть знания,опыт работы в сфере ЖКХ и хорошие подвязки.
Пожаловаться
наталия Козадаева
Совершенно согласно, особенно по поводу должников.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас