Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 ноября 2012, 10:51, Наши дети, Юридическая информация

У меня есть правонаходждение у него в квартире?

Подскажите, живу с ребенком з-х лет в квартире мужа где прописан ребенок и муж. Имеет ли право юридически (конечно) муж выгнать меня из дома не отдав ребенка до момента развода, мотивируя тем, что он здесь прописан, а ты нет. Вот суд решит что ребенок будет жить с матерью, тогда нет проблем, а пока так. Заранее спасибо всем огромное за ответы.

Девчоночки, спасибо вам огромное за ответы. Мне есть где жить с ребенком и его жилплощадь мне не нужна. Меня больше интересовал момент, может ли он мне сына не отдать до развода пока суд не решит с кем будет ребенок жить ссылаясь на то, что ребенок прописан, а я нет.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Мне кажется вы имеете право проживать совместно с ребенком.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
имеет право выгнать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
ст. 31 жк
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
То есть, в принципе, имеет право там жить. Пока не развелись.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
если он не придет к другому соглашению и не посчитает что ей пора валить
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
А он, похоже, придёт. ))) иначе бы не было такой темы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ElEnOcHkA
Есть Подозрения что скоро он к чертовой матери вас за дверь выставит?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бусина
все может быть, да я не держусь, мне есть где жить, я боюсь что ребенка мне до суда не отдаст(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Нет. Мать имеет право проживать по месту регистрации ребенка до его совершеннолетия.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ElEnOcHkA
значит собирайте свои и детские вещи в его отсутствие и уходите.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
Знаете как законно выселить человека? Только через суд - иск о выселении.
Но на практике, если он Вас оттуда выселит без суда, то Вы разведетесь быстрее, чем докажете, что имеете право там находиться.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ромаш
можно и без суда сделать жизнь невыносимой, сама сбежит.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
Кто кому ))
А вообще в такой ситуации лично я забрала бы ребенка и съехала. На своей территории спокойнее.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Шелена ***
Если он собственник, то может и без суда выселить на раз. И проживать мать сможет с ребёнком до 18 летия, а потом опять же с вещами на выход.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
Даже собственник не может просто так выселить даже незарегистрированного человека. На практике, конечно, может. Но если у того найдется достаточно средств и желания, то собственник потом отгребет столько себе нервотрепки, что сам не рад будет.
Регистрация ребенка не имеет никакого отношения к матери. Мать можно снять с учета как утратившую право пользования жилым помещением, даже если суд примет решение определить место жительства ребенка с матерью. Кроме того, в указанном случае все, что ждет незарегистрированную мать - штраф по коап 19.15.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
TanchikT
может,легко,с милицией)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
Милиция вообще не занимается выселением ))) Это в юрисдикции сотрудников ФМС.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
TanchikT
у нас в доме выселили)))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
А у нас недалеко закусочная на детской площадке. А еще у меня сосед все время пьяный за рулем ездит. И еще много всякого "а у нас". Что вовсе не доказывает законность того или иного действа. При необходимости и соответствующем настрое такие действия можно оспорить, чем причинить выселяльщикам кучу неприятностей. А Вы уверены, что сотрудников ФМС при выселении не было?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
TanchikT
если она там не зарегена,то находится незаконно,у нас выселяли с участковым,а Фмс этим не занемается(если только автор не гражданин другой страны)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
если она там не зарегена,то находится незаконно
Она там может находиться без регистрации до 90 дней как в месте пребывания и до 7 дней как в месте жительства без всяких санкций.
Регистрация ГРАЖДАН РФ - сфера деятельности ФМС РФ.
Если интересно, можете почитать вот тут http://www.fms.gov.ru/about/condition/. Да и вообще сайт полезный.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
TanchikT
так она там находится намного больше 90 дней),а органы ФМС даже заморачиваться не будут в этой ситуации,если муж захочет её выселить,то достаточно участкового.просто в таких ситуциях надо наперёд знать,о разного рода подводных камнях такого проживания((((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
Не достаточно участкового. Ни один УМНЫЙ участковый не пойдет на такой шаг. ПРИ ВЫСЕЛЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВИЕ СОТРУДНИКА ФМС - это основной подводный камень. А они без судебных решений не ходят.
Если уж совсем не хочется связываться, то надо все это выселение снять на камеру и вещи выносить при свидетелях. Дабы снизить для себя тяжесть последствий, если люди попадутся бодучие.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Шелена ***
Очень легко, даже выписать может, без согласия консультировались с юристом по этому поводу. Собственник на то и собственник, что имеет право и ему ничего не будет его жилплощадь, "что хочу то и ворочу называется". Даже если ребёнок прописан, может выписать и продать спокойно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
Вы АБСОЛЮТНО не правы.
Собственник не может снять с регистрации по месту жительства без согласия зарегистрированного, либо без суда. Точнее - признать по суду утратившим право пользования.
А несовершеннолетнего ребенка снять еще сложнее с регистрации.
А чтобы продать квартиру, не обязательно никого "выписывать".
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас