Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2014, 13:17, Форум, Наши дети, Юридическая информация

таможня Украина-Россия

Всем здравствуйте! Мне нужна информация,в связи с новым принятым законом РФ о везде в Россию на 90 суток:ситуация- гражданин Украины покинул Россию в декабре 2013,сейчас в январе 14 планирует снова вьезд в Россию,разрешат ли ему пересечь границу(загранпаспорт то же имеется)?или дайте ссылку на оф.сайт таможни(если такой имеется). Спасибо


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
спасибо,тут я уже была,только у них обновления на 31.12,а закон принят 01.2014,вот в связи с новыми правилами как будет?не понятно
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ниже вставила
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
1 января 2014 вступает силу Федеральный закон Российской Федерации «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 г. № 389-ФЗ.Как напоминает пресс-служба МИД Украины, срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (в т.ч. граждане Украины), не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок продлен в соответствии с Федеральным законом. Если иностранец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 дней суммарно в течение каждого периода в 180 дней, ему запрещен въезд в Российскую Федерацию сроком на 3 года со дня выезда из России. Режим поездок граждан Украины и России определен Соглашением между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации от 16.01.1997 г. и Протоколом о внесении изменений в Соглашение от 30.10.2004 г.В соответствии со статьей 1 указанного соглашения (с изменениями 2004 г.), граждане Украины и России могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государств без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по документам, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство. При этом граждане Украины и России освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории другого государства, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию этого другого государства, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания. Таким образом, граждане Украины могут находиться на территории России без постановки на миграционный учет в течение 90 суток.В связи с этим МИД Украины обращает внимание граждан Украины, которые планируют свои зарубежные поездки и находиться в РФ, на необходимость соблюдения законов страны пребывания и последствия нарушения режима пребывания в Российской Федерации.


Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
спасибо,это я то же читала.у меня только один вопрос-отсчет начинается с 1.01.14? в смысле  передвижения 13 года не берется в расчет?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я так полагаю да, раз закон только с 1 января вступил в силу. обычно на новопринятые законы все что было ДО не распространяется, если это не оговорено отдельно
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
вот сижу репу чешу,завернут на границе или нет?:D
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я бы позвонила в таможню- дешевле потратиться на звонок чем поиметь гемор на границе ;)
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
то же вариант
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
+++
только не в таможню, а пограничникам - перемещение людей они контролируют, а не таможенники.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
таможня на границе- они тоже в курсе ))) у мужа брат 2-юродный работает на границе- я ежели что самим надо - ему сразу звоню) 
Пожаловаться
ushaneva.t@mail.ru
да я вот прилетела из заграницы 14 декабря выезжать мне 11 марта как считать с новым законом9о дней кто знает .че творят непонятно
Пожаловаться
лариса сидоренко
Таможня украины бандиты и взяточники заставляют платить 5000 рублей за печать в паспорте при въезде в украину безпридельщики
Пожаловаться
1
Скажите кто после нового года ездил из россии в молдову как там обстановка на границе выпускают ли оратно в россию?или все такь на 3 мес.оставляют в молдове? а обратно в россию только через 3 месяца?поясните непоймууууу?:angry:
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
значит смотрите.если вы гражданка молдовы:и у вас просроченна миграционка,то вас  пустят в Молдову,но больше не в пустят в Россию,если миграционка не просроченна,то и выпустят в Молдову и пустят назад в Россию,НО через 3 мес Вы обязаны покинуть територию России сроком на 3 мес),если  у Вас уже просроченна миргационка,то вас в Россию больше не впустят,а депортируют сроком на 3 года
Пожаловаться
Галина Марон
подскажите пожалуйста телефон таможни или пограничников .По поводу въезда и выезда с Украины.Тоже вопрос = если человек пересекал границу в 2013году,то как брать отсчет дней с января 2014 или с 2013года
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
если последняя регистрация была простроченна,то не выпустят,если нет свободно можно ехать на 3 мес
Пожаловаться
Сергей Коваль
Добрый день.У меня такая ситуация в ноябре приехал в Россию из Украины, и по это время был в России сейчас хочу поехать на Украину.Скажите пожалуйста пустят ли меня назад в Россию.(Я граждан Украины)
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
http://services.fms.gov.ru/info-service.... введите туда свои данные и  узнаете можно вам выезжать или нет
Пожаловаться
Сергей Коваль
Большое спасибо.
Пожаловаться
Наталья Анисимова
Сообщение от Бурундук, 28 января 2014 года в 15:48
http://services.fms.gov.ru/info-service.... введите туда свои данные и  узнаете можно вам выезжать или нет
скажите может уже кто сьездил на украину????ответ не нашелся?у нас та же ситуация
Пожаловаться
Serv
Таможня здесь абсолютно не причем!
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
согласна,правильно говорить миграционная служба
Пожаловаться
Serv
Опять не угадала! :D
Это прерогатива пограничников. Они осуществляют паспортный контроль на границе.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
спасибо,буду знать ;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас