Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 апреля 2013, 14:21, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Существует ли ограничение на пребывание граждан РФ на Украине?

Здравствуйте!
Мой вопрос, собственно, в заголовке. Раньше было разрешено 90 дней  непрерывного пребывания для граждан России в Украине, столько же для
граждан Украины в России. Потом какой-то законопроект, вроде бы, приняли - чтобы не более 30 дней.
Кто в курсе, прошу ответить. Заранее благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
:)
Пожаловаться
так и остался 90 дней..наша няня каждый раз перед отпуском ездит, миграционку себе делает...


Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
В украинских Правилах въезда иностранцев предусмотрено, что "безвизовый" иностранец может находиться в стране в общей сложности не более 90 дней в течение 180 дней. Однако на граждан России эта норма НЕ распространяется, поскольку Соглашение о безвизовых поездках такого ограничения не содержит и стоит выше украинских Правил. В итоге, россиянину достаточно выехать из Украины хотя бы на пару часов и вернуться обратно с тем, чтобы законные 90 дней потекли вновь. И так можно делать сколько угодно <п.19 Правил въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через её территорию, утв. Постановлением Кабмина Украины от 29.12.1995 № 1074, ст.1 Соглашения о безвизовых поездках граждан от 16.01.1997, ст.9 Конституции Украины>.


Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Спасибо! А то я уже перепугалась, хочу в Крым надолго поехать, вдруг действительно 30 дней максимум.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вот улыбаете вы меня с такой ерундой- в гугле полно инфы )))) главное спросить правильно))))) 
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Ну,значит я тупая. Там-сям рылась - не нашла, пришла тут спросила - и сразу помогли:up: 
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ограничение на пребывание граждан РФ на Украине  ввела и кучу инфы накидало )))) 
Пожаловаться
marin-ka, 1 ребенок
у меня ребенок все лето проводит на Украине, ограничений нет (во всяком случае в течение трех месяцев).


Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
у меня подруга 13 лет живет в Украине. почти безвыездно. но она замужем за украинцем и у нее есть вид на жительство. она там даже на работу смогла устроиться, на почту почтальоном. и дети у нее оба россияне. прописаны и в России и в Украине.
Пожаловаться
Бусинка, 1 ребенок
Сообщение от Виконтесса, 9 апреля 2013 года в 14:56
у меня подруга 13 лет живет в Украине. почти безвыездно. но она замужем за украинцем и у нее есть вид на жительство. она там даже на работу смогла устроиться, на почту почтальоном. и дети у нее оба россияне. прописаны и в России и в Украине.
нет в украине двойного гражданства:shock:поэтому не могут быть прописаны сразу в двух гос-х,вид на жительство дается на определенный срок там и ставиться прописка,
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
у нее нет второго гражданства.
насчет бессрочного вида на жительство спросила, жду ответа.
прописаны в двух странах. она в квратире родителей, детей, рожденных в России, тоже туда прописала. мало того, дети участвовали в приватизации этой квартиры. в Украине дети прописаны в квартире отца-украинца. вот и все. одно другому не мешает. г.Запорожье.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
бессрочный у нее вид на жительство
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас