Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 декабря 2013, 19:58, Наши дети, Юридическая информация

Суммируется ли отпуск?

С 15.03.14 ухожу в декретный отпуск. Перед ним,как я понимаю могу взять 28 дней основного отпуска за 2014 рабочий год. У меня еще есть 14 дней "Не отгулянных " за 2013 год. можно ли суммировать эти два отпуска?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Так предначертано, 1 ребенок
а почему бы у работодателя не спросить? Отдел кадров на то нам СВЫШЕ  и дан, чтобы отвечать на такого рода вопросы. 
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
Там его как тагового нет....и руководитель  "заинтересован" чтобы я трудилась на благо компании непереставая))))
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
Сообщение от Елка, 16 декабря 2013 года в 20:01
Там его как тагового нет....и руководитель  "заинтересован" чтобы я трудилась на благо компании непереставая))))
Хитрец, однако. Тогда читайте трудовой кодекс... там есть все. Но мне кажется, что суммируется. Но так как на кофейной гуще гадать не буду, а точно знаю только семейный кодекс, утверждать не буду. 
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Отпуск дается не за календарный год, а за рабочий, т.е. за 2014 год у вас не может быть 28 дней.
А вообще суммируется.


Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
Как следует из ст. 260 Трудового кодекса РФ стаж работы у данного работодателя не важен, так как ежегодный
оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам
предоставляется по желанию женщины. Даже если она проработала всего пару
месяцев  и, по мнению кадровика или бухгалтера, отпуск еще не
заработала.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
можете,только этот отпуск будет авансом и если после декрета вы решите уволиться,то с вас взыщут за него
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Вы его можете взять по закону авансом, но только когда вы выйдете из декрета вы будете год работать без отпуска, т.к. вы его отгуляете сейчас.
Оно вам нужно?
Пожаловаться
FlockyFox
там помоему перед Бир можно взять! весь отпуск за год вперед. онаж на больго уходит в отпуск по уходу за ребенком
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Взять то можно, но только не нужно забывать что это отпуск авансом...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
почему? она берет отпуск за рабочий период же, 2013-2014, как раз те дни за 2013 и те, что за 2014.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Откуда у нее возмутся 28 дней за 2014, если уже в марте 2014 она уйдет в декрет?
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
отпуск начисляется с момента поступления на работу, например, пришел человек работать 02.01., тога отпуск насчитывается с 02.01. по 02.06.- 14 дней, и с 02.06. по 02.01... - 14 дней. 
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Все правильно, за 2013 года у нее отсталось 14 дней, но откуда 28 дней за 2014 год? За 14 год у нее максимум дней 10 отработано, остальные только авансом.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
28 нет а вот 14 есть + 14 за 2013 в сумме 28+ доп. отпуск должен быть, у кого 4 у кого 7
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Дополнительный отпуск далеко не у всех.
14 за 13 год суммируется с днями за 14 год, но там не 28 выйдет, если брать отработанные.
А если брать авансом, то можно 14+28 = 42 дня, но потом этот отпуск нужно отрабатывать после декрета.
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
Ой ,я согласна.... отработать...потом...)))) лишь бы сейчас на законных основаниях уйти по-раньше
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
:D:D:DТогда суммируйте)
Если работодатель будет против (а они часто против), то в трудовую инспекцию.
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
Ну да, именно авансом он и идет...
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Я в свое время тоже хотела взять, по закону есть такое право, но меня отговорили, не люблю когда долги на мне висят.
Потом работать 1,5 года без отпуска (если вернетесь из декрета) или взыщут при увольнении (если не вернетесь).
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
так отпуск считается не за год календарный, а за рабочий период, с числа, когда устроилась. разве не так? допустим, она работает с июля 2011, то отпускной период будет июль 11- июль 12, затем 12-13, 13-14 и т.д. поэтому к марту 2014 она вполне может заработать свой полный отпуск. 

ну и я когда просто уходила в отпуск, я догуливала дни с прошлого, затем дни основного отпуска. 
и опять же, смотря где живет, у меня отпуск 52 дня.
Пожаловаться
Alina Di
У неё может быть неиспользованный отпуск за 2012 год.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Если автор пишет, что за 2013, то я склонна ей верить)
Пожаловаться
Alina Di
Извините, не дочитала.
Пожаловаться
Kholodniyvozdukh
28 может и нет, а еще 14 будут, так как в декрет в марте, то есть еще 4 мес больничного листа, там тоже учитывается для отпуска.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
это почему не может быть 28??? у меня 32. Первый год был 24, теперь 32, 28 календарных дней + 4 дополнительного отпуска согласно КД. Автору, суммируется. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас