Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 августа 2012, 10:18, Наши дети, Юридическая информация

стандартный вычет на детей

здравствуйте. Опять возник вопрос к бухгалтерам. Если у сотрудника дочь учится в аспирантуре и в январе 2012 года ей исполнилось 24 года,как предоставлять ему вычет налоговый?  до окончания учебы(она учится до 30 сентября 2012) или только в январе ?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
последний вычет на неё в декабре 2011г


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
А не в сентябре 12 года? Вроде бы вычет предоставляется до момента окончания учебы. Или аспирантура туда не входит?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
до месяца исполнения 24х лет,
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Все понятно :)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
дело в том ,что прочитала информацию что вычет дается до конца того года в котором исполнилось 24 года. вот и пытаюсь выяснить так это,или нет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

вот единственная информация
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Katenok
По 23 года включительно для очников
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
последний вычет в декабре 11г. получается)))))


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
уже выяснила, что до конца того года в котором исполнилось 24. то есть получается до сентября 2012 включительно,в нашей ситуации.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Terciopelo
А Налоговый Кодекс не судьба почитать?
Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце двенадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения. (Налоговый кодекс Российской Федерации:Статья 218)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
спасибо конечно,вот только к налоговому кодексу постоянно вносятся поправки
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Terciopelo
Если Вы бухгалтер, то такая постановка вопроса для Вас неприемлема. В интернете есть куча сайтов, где Налоговый кодекс представлен в свежей редакции, и пункт 218 в том числе.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Terciopelo
статья конечно же
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
я не бухгалтер,по крайней мере начислением зар.платы не занимаюсь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас