Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2015, 14:23, Форум, Наши дети, Юридическая информация

ст.116 ч.1

Девочки, всем доброго дня. Хочу спросить может был у кого опыт общения с мировыми судьями? В суде возбудили уголовное дело по ст.116 ч.1 (побои). Подруга моя является частным обвинителем. Вот хотелось бы узнать мнение со стороны: реально ли ей добиться наказания для избившей ее соседки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Ну если соседке не под сто лет то можно))))
Пожаловаться
РоссиЯнка
А если под 100 - Да здравствует безнаказанность?!
Пожаловаться
Виктория
Да
Пожаловаться
РоссиЯнка
Каким НПА сие обозначено?
Пожаловаться
Виктория
Не знаю , но если молодую особу побила старушка ей ничего не будет, судья не станет за синяк судить бабульку
Пожаловаться
РоссиЯнка
Удивили однако...
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
так что да) бабульки стаей нападут и ничего им не будет
Пожаловаться
РоссиЯнка
SVO LO ЧУГИ бабки

Пожаловаться
Юля Оветун, 1 ребенок
По нашим законам да((( к великому сожалению....насколько я знаю уже по достижению пенсионного возраста могут не наказать
Пожаловаться
Лето
тут вон в одной из тем написали, что синяки - это тяжкие телесные, и 5 лет за них дают при побоях))))))))))))))
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сообщение от :), 29 октября 2015 года в 15:29
тут вон в одной из тем написали, что синяки - это тяжкие телесные, и 5 лет за них дают при побоях))))))))))))))
У нас на местном форуме писали, как один... одно ... в общем, какое-то существо до смерти забило свою мать, множественные переломы и разрывы внутренних органов, умерла она. Так вот квалифицировали сие, как причинение смерти по неосторожности, срок до 9 лет. А вы говорите синяки... А, ну не вы, ладно, не суть.
Пожаловаться
Юля Оветун, 1 ребенок
У нее не просто синяки, думаю из-за обычных синяков она не довела бы дело до суда. У нее сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Юля Оветун, 29 октября 2015 года в 14:30
По нашим законам да((( к великому сожалению....насколько я знаю уже по достижению пенсионного возраста могут не наказать
ерунда это. мне через 9 лет 55, я что могу всех 3,14здить?
Пожаловаться
Юля Оветун, 1 ребенок
Далеко не под 100)))) 36 вроде)
Пожаловаться
РоссиЯнка
Не подруге Вашей, а соседке)
Пожаловаться
Юля Оветун, 1 ребенок
Ну так я и отвечаю, что далеко не 100)))) 36 лет ей)
Пожаловаться
РоссиЯнка
Тогда расстрел с конфискацией (шутка).

Зависит от заливистости адвоката потерпевшей)
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
Лучше в котле сварить или кожу содрать!
Пожаловаться
РоссиЯнка
...а потом на кол ведьму!!!
Пожаловаться
Светлана Благова
Хе! У меня арендатор - мужик подал заявление о том, что его соседка по коммуналке избила - девушка, моложе него... И она правда избила ))) И побои были сняты )
Пожаловаться
Ягодка
При хорошем адвокате возможно все
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Вы серьезно полагаете, что по той информации, которую Вы написали, можно дать какой-то дельный ответ?

Пожаловаться
Птичка
юристы могут.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Юристы могут,если они ознакомятся с делом или хотя бы получат более детальную информацию. Если конечно нужен ответ конкретно по данному случаю, а не по статье в принципе.
Пожаловаться
Птичка
там статья конкретная - есть медзаключение по травмам и ушибам, есть свидетели - вот тебе побои не повлекшие за собой утраты нетрудоспособности.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас