Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 декабря 2013, 11:19, Наши дети, Юридическая информация

Срочно!Помогите!

У моей бабушки два сына: мой папа и его брат.
Брат умер 5 лет назад.
При смерти бабушки имеют ли право наследования дети папиного брата за него???

Какой закон?Какая статья?


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
С С
ну они ж его наследники,имеют конечно,жена и дети.....
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Жена нет. дети -да, они наследники по представлению
Пожаловаться
С С
жена и дети-если они официально расписаны-мы пару лет назад примерно в такой ситуации и были.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Жена никакого отношения к имуществу свекров иметь не может. только внуки.Статья 1142. Наследники первой очереди  1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
папа наследник первой очереди а остальные по завещанию
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
статья и закон какие?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Гражданский Кодекс начиная с 63 главы
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
это если нет завещания и вы из России
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.  это Гражданский Кодекс
Пожаловаться
Катерюшечка
какой закон не скажу.но имеют точно,так как у нас такая ситуация была
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
И что?
Пожаловаться
Катерюшечка
?????????
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
о, начинается дележка бабушкиного имущества...
Пожаловаться
LemonKa
А завещание есть? Если нет, то ваш папа наследник первой степени, теоретически - все ему. НО! Дети брата могут тоже претендовать на наследство. Сходите в консультацию. Или вот http://www.9111.ru бесплатная он-лайн консультация. Там довольно быстро ответят.
Пожаловаться
Марина
НЕт если наследник первой очереди умер,в наследование встают его дети-это точно!
Пожаловаться
LemonKa
Я имею ввиду, из оставшихся наследников. И потом я же написала, что дети брата тоже могут претендовать на наследство. 100%
Пожаловаться
Катерюшечка
Сообщение от Иветта, 25 декабря 2013 года в 11:25
НЕт если наследник первой очереди умер,в наследование встают его дети-это точно!

дааа,вы абсолютно правы.дети умершего отца становятся полноправными наследниками
Пожаловаться
Надежда Кривозубова
когда к наследованию призываются дети умершего наследника первой очереди по закону - это называется наследственная трансмиссия
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Если нет завещания то имеют, какой закон не помню, но у нас такая же ситуация была, у моего мужа умерла мама, а через год умерла бабушка
После бабушки осталась квартира, ее делили между двумя сыновьями бабушки и детьми умершей серсты


Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
1142 статья гк рф
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
и я к вам, похожая ситуация была.
Пожаловаться
Неля Романенко
Я закон не скажу... Но имеют! У меня у соседей сейчас такая срачка, по этому поводу идет...Всем домом наблюдаем...
Пожаловаться
Марина
Да имееют. Так наследник первой очереди умер,в наследование втают его дети
Пожаловаться
TANUSHKA
 Номер закона не знаю, но дети Вашего дяди претендовать на наследство,которое он мог получить могут.
Пожаловаться
KATTI
они вроде будут являться наследниками по представлению.цитата из инета:Наследование по праву представления является особым видом наследования по закону и имеет особый порядок призвания к наследованию наследников по закону. Наследование по праву представления – это наследование доли наследника, умершего до открытия наследства.


Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас