Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 сентября 2013, 09:40, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Срочно нужна ваша помощь!

Здравствуйте!Земельный участок 3.5 соток более 20 лет в личном пользовании.Можно ли его оформить в собственность без межежевания?:)Спасибо заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
какие документы есть в наличии?
Пожаловаться
Минзиля Габдрахманова
Здравствуйте!Только договор аренды с муниципальным учреждением.
Пожаловаться
для начала посмотрите кадастровую карту. стоит ли ваш участок на кадастре
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Я в Казахстане, у нас нельзя.
Пожаловаться
Евгения
если стоит УСЛОВНЫЙ кадастровый номер то нельзя, если Кадастровый то можно. Для оформления в собственность нужны установленные границы участка.
Пожаловаться
.docbmcomment{font-family:Courier New;font-size:83%;}
ст.12 .п. 3 абз. 3:
"В случае, если в установленном порядке
объекту недвижимого имущества не присвоен кадастровый номер, идентификация
объекта недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав
осуществляется по условному номеру, который присваивается ему органом,
осуществляющим государственную регистрацию прав, в порядке, установленном
органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации
прав."
Пожаловаться
Евгения
под условным кадастровым номером Муниципалитет вправе зарегистрировать только за собой право, право собственности за граждами зарегистрируют только при установлении границ земельного участка. Там была аренда. 
Пожаловаться
и что?
Условный номер=кадастровому

Статья 45. Ранее
учтенные объекты недвижимости
 1.
Государственный кадастровый учет или государственный учет объектов недвижимости,
в том числе технический учет, осуществленные в установленном законодательством
порядке до дня вступления в силу настоящего Федерального закона или в переходный
период его применения с учетом определенных статьей 43 настоящего Федерального закона особенностей,
признается юридически действительным, и такие объекты считаются объектами
недвижимости, учтенными в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее -
ранее учтенные объекты недвижимости). При этом объекты недвижимости,
государственный кадастровый учет или государственный учет, в том числе
технический учет, которых не осуществлен, но права на которые зарегистрированы и
не прекращены и которым присвоены органом, осуществляющим государственную
регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, условные номера в
порядке, установленном в соответствии с Федеральным законом
"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
(далее - объекты недвижимости с условными номерами), также считаются ранее
учтенными объектами недвижимости.
Пожаловаться
Евгения
кто 20 лет назад присваивал кадастровые номера, вы о чем? Юстиция сколько лет существует, какой муниципалитет регистрирует объекты? Максимум сведения БТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
встречный вопрос"Если договор долгосрочный(кстати нет информации о вещном праве), его надо зарегистрировать в Росреестре, какой пакет документов необходимо предоставить?" Кто Вам написал, что договор аренды заключен 20 лет назад...да и посмотрите как ранее учет вели, земельных участков;)
Пожаловаться
Валерия Бедрак (Третьякова)
нет,нельзя. для того чтобы оформить право собственности вам необходим кадастрой паспорт емельного участка, для того чтобы его получить необходимо делать межевание
Пожаловаться
Кто Вам сказал, что для регистрации права на ЗУ необходим КП?
Не, ну шо за люди, лишь в заблуждение ввести:shock:
Пожаловаться
Валерия Бедрак (Третьякова)
кто сказал? ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" почитайте,на досуге, я вам даже помогу- п.1 ст. 17, п.4 ст.18, п. 3 ст. 25.2. и не болтайте глупостей.
Пожаловаться
Вы хоть читали, то что рекомендуете почитать?
И по корректней в высказываниях...
Пожаловаться
Валерия Бедрак (Третьякова)
Обязательным приложением к документам, необходимым для государственной регистрации прав, являются кадастровый план земельного участка, (п. 1 ст.17 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";) а на счет совета быть покорректней-не последую, изнивине, я общаюсь с людьми точно также как они общаются со мной.
Пожаловаться
я не знаю КАКОГО года у вас выдержка из закона, но из-за таких "безграмотных"или нет, "горе от ума", у людей отказы в госрегистрации и приостановка
Это Вам на последок:
.docbmcomment{font-family:Courier New;font-size:83%;}

11. После 1 января 2013
года кадастровый паспорт здания, сооружения, помещения или объекта
незавершенного строительства является обязательным приложением к документам,
необходимым для осуществления по установленным пунктом 1 статьи 17 настоящего Федерального закона основаниям
государственной регистрации прав на такой объект недвижимого имущества, только в
случае, если сведения о таком объекте недвижимого имущества отсутствуют в
государственном кадастре недвижимости.
(п. 11 введен Федеральным законом от 21.12.2009 N
334-ФЗ)
Пожаловаться
Валерия Бедрак (Третьякова)
да,ксати аренда на сколько лет? как вы собрались его формлять в собственность если из правоустанавливающих документов у вас только договр аренды?
Пожаловаться
Svetlana Flohr
у меня с землей такой замкнутый круг был.... я нифига в этом не понимаю, человека нанимала, как страшный сон вспоминаю, как мы с этим смогли разобраться...
Пожаловаться
Леся
Без межевания наверное нельзя... Мы когда приватизировали в первую очередь это межевание делали.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
нельзя
и потом, у вас правоустанавливающий документ только договор аренды?

кто вам его в собственность отдаст?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас